Представлен доступный Nokia 7.1 с Android One и топовым дисплеем

Финская корпорация HMD Global, которой принадлежит бренд Nokia, провела в Китае презентацию смартфона Nokia 7.1. Аппарат является представителем среднего ценового сегмента, а потому не может похвастать самобытной внешностью или маломальскими дизайнерскими изысками. Зато он воплощает в себе лучшие традиции линейки Android One, обеспечивая опыт использования чистого Android, не перегруженного избыточной функциональностью, характерной для большинства программных оболочек.

Представлен доступный Nokia 7.1 с Android One и топовым дисплеем. Фото.

Смартфон оснащается 5,84-дюймовым дисплеем с выемкой, разрешением Full HD+ и соотношением сторон 2:1, который поддерживает режим HDR10 и может похвастать высоким показателем пиковой яркости, делающей его читаемым даже под прямыми солнечными лучами. Кроме того, благодаря продвинутым программным алгоритмам экран автоматически подстраивается под условия внешнего освещения, регулируя цветовую температуру для максимально комфортного восприятия.

Nokia 7.1 — дизайн и характеристики

Корпус Nokia 7.1 выполнен в общей стилистике, характерной для смартфонов Nokia средней руки, и представляет собой сэндвич из стеклянных панелей спереди и сзади и металлической рамки посредине. Последняя не только придает конструкции прочности, но и выступает в роли своеобразной опоры, к которой крепятся внутренние элементы, составляющие аппаратную основу устройства.

«Сердцем» Nokia 7.1 является чипсет Snapdragon 636, работающий вкупе с 3 или 4 ГБ оперативной памяти в зависимости от конфигурации. Объем встроенного хранилища равен 32 и 64 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD. Под задней крышкой смартфона расположился аккумулятор емкостью 3060 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки, которая позволяет ему подзарядиться до 50% всего за полчаса. Основная камера представлена двойным модулем с разрешением 12 Мп и апертурой f/1.8.

Представлен доступный Nokia 7.1 с Android One и топовым дисплеем. Nokia 7.1 — дизайн и характеристики. Фото.

Представлен доступный Nokia 7.1 с Android One и топовым дисплеем. Nokia 7.1 — дизайн и характеристики. Фото.

Android 9 Pie — операционная система

Программную основу новинки составляет Android версии 8.1 с перспективой дальнейшего обновления до Android 9 Pie. По словам представителей HMD Global, стабильная сборка актуальной версии ОС для смартфона выйдет до конца ноября. Не исключено, что в ближайшее время вендор порадует первых владельцев возможностью принять участие в бета-тестировании.

Продажи Nokia 7.1 стартуют уже в октябре по цене 350 долларов США.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Новости Android, выпуск #61

https://www.youtube.com/watch?v=of0vsT_cp40Предлагаем вашему вниманию шестьдесят первый выпуск наших еженедельных «Новостей Android». Сегодня в выпуске мы поговорим об LG G5, HTC 10 Mini, Nokia A1 и многом другом! Ниже с этими же новостями вы можете ознакомиться в традиционном текстовом формате, если вам так удобнее.

Читать далее
В этом году Nokia покажет свой складной смартфон.

Как грибы после дождя растет количество складных смартфонов, которые уже показали миру или вот-вот о них расскажут. В прошлом году была ”первая ласточка” в виде Samsung Galaxy Fold. Через несколько дней выстрелил Huawei. Потом появились сообщения о непонятных китайцах. Samsung уже продает свои смартфоны и готовит их второе поколение. Huawei, вроде, тоже, но как-то очень узко. Вчера Motorola начала принимать заказы на переиздание своего легендарного Razr. Короче, работают все! Теперь пришло время Nokia. Что это будет? Бренд вернет себе лучшие годы или получится очередной 3310 New?

Читать далее
MWC-2014: чего ожидать фанатам Android?

До выставки Mobile World Congress, которая ежегодно проходит в Барселоне, остался ровно месяц. Без сюрпризов, конечно, MWC-2014 не обойдется, но информацию о самых желанных гаджетах на Android, которые мир сможет лицезреть уже в конце февраля, производителям сохранить в полной тайне не удалось. Итак, какие горячие новинки готовят нам LG, Samsung, Sony и компания?

Читать далее
Новости партнеров