Эксклюзивно для смартфонов Pixel на Android Q Google добавила 53 новых полисексуальных эмоджи

Вот и прошла, наконец, презентация американского поискового гиганта в рамках собственного мероприятия Google I/O, на котором было официально представлено обновление самой популярной в мире мобильной операционной системы Android. Помимо прочих нововведений, о которых мы вам спешно рассказываем на нашем сайте, в рамках обновления Android Q Google добавила в систему множество совершенно новых полисексуальных эмоджи, которые можно использовать уже сейчас, но исключительно на устройствах Pixel.

Эксклюзивно для смартфонов Pixel на Android Q Google добавила 53 новых полисексуальных эмоджи. Фото.

Эти эмоджи были разработаны, чтобы разместиться ровно посередине между существующими мужскими и женскими смайликами, которые есть во всех версиях Android. Согласно материалу издания Fast Company, новые нон-бинарные рожицы появятся на всех устройствах под управлением Android 10 Q к концу этого года.

Эксклюзивно для смартфонов Pixel на Android Q Google добавила 53 новых полисексуальных эмоджи. Фото.

Учитывая, что у нас уже есть более 3000 смайликов на выбор, приятно видеть, что Google заботится обо всех людях и добавляет еще больше различных вариантов для тех, кто не готов себя олицетворить не с одним из уже имеющихся эмоджи. Каждый смайл включает в себя множество параметров тона кожи, которые можно настроить для еще большей пользовательской детализации.

Эксклюзивно для смартфонов Pixel на Android Q Google добавила 53 новых полисексуальных эмоджи. Фото.

Вы, конечно, можете заявить, что большинство смайлов и так практически бесполые. Но эти новые опции предлагают гораздо больше вариантов «очеловечивания» характера рожицы для миллионов пользователей по всему миру.

Эксклюзивно для смартфонов Pixel на Android Q Google добавила 53 новых полисексуальных эмоджи. Фото.

Дженнифер Дэниел (Jennifer Daniel), дизайнер из Google, сказала изданию Fast Company: «Мы не называем их полисексуальными, бесполыми или гендерно-нейтральными смайлами, и не называем также унисекс. Унисекс – это то, что вы называете брюками. Но у вас есть возможность создать что-то более уникальное и личное».

Любой, у кого установлена последняя версия Android Q Beta 3, может получить доступ ко всем этим новым полисексуальных смайлам прямо сейчас. Стоит отметить, что не все эти эмоджи совместимы с другими устройствами, поэтому они могут отображаться некорректно или просто не отображаться вообще.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Оказывается, на Android-смартфоне можно обновить версию Bluetooth. Как это сделать и в чем подвох

В процессе эксплуатации смартфона мы постоянно обновляем ПО Android. К нему относится как сама операционная система, так и отдельные приложения, установленные на мобильном устройстве. В то же время мало кто знает, что помимо прочего на телефоне можно обновить блютуз. Да-да, программного обеспечение того самого чипа беспроводной связи, версия которого влияет на стабильность подключения различных гаджетов от беспроводных колонок до смарт-часов, а также скорость передачи данных по Bluetooth. Правда, есть один нюанс…

Читать далее
Сравниваем две горячие новинки — Samsung Galaxy S23 FE против Google Pixel 8

После нескольких месяцев слухов и утечек Google Pixel 8 и Samsung Galaxy S23 FE наконец-то официально представлены и вскоре появятся на прилавках магазинов. Оба смартфона предлагают характеристики, близкие к флагманским, без обычной для этой категории устройств высокой цены. Тем не менее, они используют разные подходы для достижения своего уровня, попутно идя на некоторые компромиссы в производительности и камере. Так какой же доступный, но высококлассный Android-смартфон больше всего заслуживает ваших денег? Чтобы это понять, давайте сравним между собой две горячие новинки последнего времени — Pixel 8 и Galaxy S23 FE.

Читать далее
Делюсь секретом: боковые кнопки телефона не только меняют громкость. Смотрите, что еще они умеют

Несмотря на то, что по большей части мы взаимодействуем со смартфонами через сенсорный экран, производители до сих пор оснащают их физическими кнопками. Есть клавиша питания, необходимая для включения или перезагрузки устройства, а также качелька, которую каждый из вас использует для регулировки громкости. Но на этом список функций боковых кнопок телефона отнюдь не заканчивается. Их можно прокачать, заставив не только менять громкость, но и выполнять другие полезные действия.

Читать далее