Huawei обновляет три флагмана до Android 9 Pie

Компания Huawei является сейчас одним из лидеров рынка смартфонов. Помимо недорогих устройств, ею предлагаются также великолепные флагманы. Для того, чтобы мощное «железо» сумело проявить себя наилучшим образом, необходимо также и современное программное обеспечение. Поэтому все пользователи флагманов с нетерпением ждут обновления своих смартфонов до очередной версии ОС — Android 9 Pie. Huawei начинает обновление целого ряда своих топовых умных телефонов до очередной версии операционной системы.

Huawei обновляет три флагмана до Android 9 Pie. Фото.

Для флагманских смартфонов Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro уже существовала бета-версия программного обеспечения EMUI 9, основанного на Android 9 Pie. А сейчас к выпуску готов финальный стабильный релиз прошивки, сообщает Ро (Ro) в опубликованной gsmarena.com заметке.

Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro получают Android 9 Pie

Европейским пользователям Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro поступит сообщение, предлагающее обновление до новейшей версии операционной системы. Кроме нового дизайна пользовательского интерфейса будет добавлена также новая система навигации с использованием жестов — все те ранее отсутствовавшие возможности, как относящиеся к функциональности самой операционной системы Android 9 Pie, так и предусмотренные в программной оболочке EMUI 9.0, которые уже известны по программному обеспечению новой флагманской линейки Mate 20.

Разумеется, далеко не все пользователи получат рассматриваемое обновление одновременно. Обычно проходит некоторое время прежде, чем все устройства обновляются до очередной версии операционной системы. Для пользователей обновление смартфона до очередной версии операционной системы означает расширение набора функций и повышение эффективности устройства, хотя, порой, и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к изменившемуся интерфейсу.

Обсудить особенности обновления различных смартфонов до Android 9 Pie читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Какими часами можно заменить Apple Watch. Рассказываю на примере HUAWEI Watch 5

HUAWEI Watch 5 в титановом корпусе — это флагман среди умных часов, сочетающий передовые технологии, премиальные материалы и стильный дизайн. Всё это рекламные заголовки, но каковы эти часы на самом деле? От себя могу сказать, что модель ориентирована на пользователей, которые любят классические часы, но хотят, чтобы они были более функциональными. Среди бонусов, которые получает покупатель, можно выделить новые сенсоры, расположенные не на задней стенке (хотя так они тоже есть), а на боковой грани. А вот остальное давайте обсудим более подробно.

Читать далее
Вышла оболочка OriginOS 6 для смартфонов iQOO и vivo. Обзор новых функций и полный список устройств

Некоторое время назад было официально объявлено, что смартфоны iQOO и vivo, доступные в России, больше не будут использовать оболочку Funtouch OS. Все совместимые глобалки получат прошивку OriginOS, на которой уже давно работают китайские версии устройств обоих брендов. Сегодня же состоялась презентация OriginOS 6 — новой версии оболочки, ожидающей большинство владельцев iQOO и vivo, в том числе пользователей из России. Что появилось в прошивке — рассказываем далее.

Читать далее
Новости партнеров