Huawei обновляет три флагмана до Android 9 Pie

Компания Huawei является сейчас одним из лидеров рынка смартфонов. Помимо недорогих устройств, ею предлагаются также великолепные флагманы. Для того, чтобы мощное «железо» сумело проявить себя наилучшим образом, необходимо также и современное программное обеспечение. Поэтому все пользователи флагманов с нетерпением ждут обновления своих смартфонов до очередной версии ОС — Android 9 Pie. Huawei начинает обновление целого ряда своих топовых умных телефонов до очередной версии операционной системы.

Huawei обновляет три флагмана до Android 9 Pie. Фото.

Для флагманских смартфонов Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro уже существовала бета-версия программного обеспечения EMUI 9, основанного на Android 9 Pie. А сейчас к выпуску готов финальный стабильный релиз прошивки, сообщает Ро (Ro) в опубликованной gsmarena.com заметке.

Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro получают Android 9 Pie

Европейским пользователям Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro поступит сообщение, предлагающее обновление до новейшей версии операционной системы. Кроме нового дизайна пользовательского интерфейса будет добавлена также новая система навигации с использованием жестов — все те ранее отсутствовавшие возможности, как относящиеся к функциональности самой операционной системы Android 9 Pie, так и предусмотренные в программной оболочке EMUI 9.0, которые уже известны по программному обеспечению новой флагманской линейки Mate 20.

Разумеется, далеко не все пользователи получат рассматриваемое обновление одновременно. Обычно проходит некоторое время прежде, чем все устройства обновляются до очередной версии операционной системы. Для пользователей обновление смартфона до очередной версии операционной системы означает расширение набора функций и повышение эффективности устройства, хотя, порой, и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к изменившемуся интерфейсу.

Обсудить особенности обновления различных смартфонов до Android 9 Pie читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Google официально выпустила Android 16. Обновление уже можно поставить на телефон

Вечером 10 июня компания Google выпустила Android 16 — новую операционную систему, которая вышла из стадии бета-тестирования и теперь доступна всем желающим. В отличие от предыдущих версий, 16-е поколение, как и ожидалось, вышло раньше (ранее апдейт появлялся осенью). Уже сейчас можно установить Android 16 и попробовать все нововведения операционной системы.

Читать далее
Может ли HUAWEI Mate X6 изменить отношение к складным смартфонам

Если вы являетесь поклонником бренда HUAWEI и вам нравится то, что производитель делает со своими телефонами, то Mate X6, несомненно, станет для вас хорошим предложением. В EMUI/Harmony есть особый шарм, камера получила уникальные функции, а сборка Mate X6 - это нечто особенное. Но если все это для вас ничего не значит, вам, вероятно, стоит обратить внимание на раскладной телефон Samsung, Google или Honor. Мы же пока поговорим именно о раскладушке этого именитого китайского бренда, который столкнулся с серьезными проблемами несколько лет назад, но выстоял и даже стал еще сильнее.

Читать далее
Samsung втихаря начала предлагать восьмилетнюю поддержку для смартфонов. Но не для всех

Когда Samsung объявила о семилетней программе обновлений для флагманских смартфонов линейки Galaxy S25, это уже казалось впечатляющим достижением. Однако, как выяснилось недавно, компания тихо предлагает еще более длительную поддержку — целых восемь лет программных обновлений! Это настоящий рекорд и такое не может предложить даже Apple. Вот только рано радоваться, ведь такая поддержка доступна не для всех. Хотя, такой подход говорит о том, что это в принципе возможно и такую практику можно раскатать на все смартфоны. Возможно компания это и сделает в следующем году.

Читать далее
Новости партнеров