Основатель OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7

Не успела OnePlus провести презентацию OnePlus 6T, как представители китайской компании уже начали намекать на релиз флагманского смартфона 2019 года. Как заявил соучредитель OnePlus Карл Пей в ходе официального мероприятия Qualcomm, посвященного релизу 5G-модемов, вендор уже завершает разработку OnePlus 7. Будущая новинка, по словам топ-менеджера, будет представлена в начале следующего года и станет одним из первых смартфонов на рынке с полноценной поддержкой сетей пятого поколения.

Основатель OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7. Фото.

OnePlus находится в тесном контакте с Qualcomm, постоянно испытывая новейшие технологические решения, заявил Карл Пей. Еще в августе OnePlus завершила испытания прототипа OnePlus 7 с 5G-модемом и осталась на 100% довольна обеспечиваемой им производительностью при работе с Сетью.

OnePlus 7

Поддержка сетей пятого поколения смартфонами OnePlus станет знаковым событием не только для производителя, но и для всей индустрии. Будет очень интересно посмотреть, как именно инженеры OnePlus решат проблемы, которые сопутствуют внедрению технологии, и насколько серьезно это отразится на стоимости конечного продукта.

Недостатки технологии 5G

Основным недостатком 5G на данный момент является высокое энергопотребление. По словам отраслевых экспертов, работа в сетях пятого поколения может разрядить аккумулятор среднестатистического смартфона в несколько раз быстрее, чем это сделают LTE-сети. Кроме того, для обеспечения работы новой технологии требуется большой запас вычислительной мощности, а потому в течение ближайших нескольких лет мы вряд ли увидим доступные решения с поддержкой 5G.

Но и это еще не все. Из-за высокого показателя ресурсоемкости работа с 5G может перегревать некоторые компоненты смартфона, что в свою очередь может негативно сказаться на его дальнейшей жизнеспособности. Если производители не решат эту и другие проблемы, смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения едва ли будут пригодны для каждодневного использования без риска преждевременной разрядки или, того хуже, самовоспламенения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Новые OPPO Find X9 показали Xiaomi, что не так с ее флагманами. Смартфоны OPPO дешевле и круче

На этой неделе в Китае проходит настоящий парад флагманов. 13 октября прошел анонс vivo X300, вчера показали HONOR Magic8, а сегодня состоялась презентация OPPO Find X9. В ходе мероприятия OPPO активно сравнивала свои новинки с некими «конкурентами 17 Pro и 17 Pro Max», демонстрируя, насколько более крутыми оказались ее смартфоны. Мы подробно изучили особенности OPPO Find X9 и OPPO Find X9 Pro и сейчас готовы рассказать, в чем они действительно лучше конкурентов, а в чем — уступают им.

Читать далее
Графика уровня PlayStation и камеры 320 Мп: новый Snapdragon 8 Elite Gen 5 поражает

Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5: свой главный мобильный чип следующего поколения. Компания называет его самым мощным и энергоэффективным решением за всю историю линейки, делая ставку на прирост скорости, новые графические возможности и поддержку продвинутых функций искусственного интеллекта.

Читать далее
Xiaomi показала все смартфоны серии Xiaomi 17. Какими они будут и когда выйдут

Начиная с прошлой недели, Xiaomi перешла в активную фазу подготовки к презентации Xiaomi 17. Китайская компания показала первые тизеры, анонсировав появление дополнительного экрана в новой линейке, а также успела сравнить Xiaomi 17 Pro Max с iPhone 17 Pro Max. Сегодня подопечные Лэя Цзюня рассекретили все смартфоны Xiaomi 17, показав их на официальных постерах, и объявили дату выхода.

Читать далее
Новости партнеров