Основатель OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7

Не успела OnePlus провести презентацию OnePlus 6T, как представители китайской компании уже начали намекать на релиз флагманского смартфона 2019 года. Как заявил соучредитель OnePlus Карл Пей в ходе официального мероприятия Qualcomm, посвященного релизу 5G-модемов, вендор уже завершает разработку OnePlus 7. Будущая новинка, по словам топ-менеджера, будет представлена в начале следующего года и станет одним из первых смартфонов на рынке с полноценной поддержкой сетей пятого поколения.

Основатель OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7. Фото.

OnePlus находится в тесном контакте с Qualcomm, постоянно испытывая новейшие технологические решения, заявил Карл Пей. Еще в августе OnePlus завершила испытания прототипа OnePlus 7 с 5G-модемом и осталась на 100% довольна обеспечиваемой им производительностью при работе с Сетью.

OnePlus 7

Поддержка сетей пятого поколения смартфонами OnePlus станет знаковым событием не только для производителя, но и для всей индустрии. Будет очень интересно посмотреть, как именно инженеры OnePlus решат проблемы, которые сопутствуют внедрению технологии, и насколько серьезно это отразится на стоимости конечного продукта.

Недостатки технологии 5G

Основным недостатком 5G на данный момент является высокое энергопотребление. По словам отраслевых экспертов, работа в сетях пятого поколения может разрядить аккумулятор среднестатистического смартфона в несколько раз быстрее, чем это сделают LTE-сети. Кроме того, для обеспечения работы новой технологии требуется большой запас вычислительной мощности, а потому в течение ближайших нескольких лет мы вряд ли увидим доступные решения с поддержкой 5G.

Но и это еще не все. Из-за высокого показателя ресурсоемкости работа с 5G может перегревать некоторые компоненты смартфона, что в свою очередь может негативно сказаться на его дальнейшей жизнеспособности. Если производители не решат эту и другие проблемы, смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения едва ли будут пригодны для каждодневного использования без риска преждевременной разрядки или, того хуже, самовоспламенения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Эти смартфоны и планшет созданы для зомби-апокалипсиса. Выбери свой в «Черную пятницу» и выживай вместе с нами

В последнее время смартфоны становятся все уязвимее: в повседневной жизни достаточно неловкого падения с дивана на ковер, чтобы новейший флагман перестал включаться или ловить сеть. На этом фоне куда надежнее выглядят противоударные смартфоны, актуальность которых с каждым годом только возрастает. Ну а стоят они весьма адекватных денег. Вот, например, защищенные смартфоны и планшеты Oscal сейчас как раз стали дешевле благодаря "Черной пятнице" на Ozon - смотрите, что можно купить со скидкой прямо сейчас.

Читать далее
Отказался от POCO в пользу другого смартфона за 30K. Это мощный iQOO Neo11 с батареей на 7500 мАч

После анонса флагмана iQOO 15 суббренд компании vivo принялся штамповать более народные модели для тех, кто хочет получить максимальную производительность за минимальный прайс. Признанный лидер на этом поприще — POCO, но после выхода iQOO Neo11 у него, очевидно, возникнут проблемы. Ведь за 30 тысяч рублей суббренд vivo не только смог предложить прошлогодний флагманский чип, но и огромный аккумулятор вкупе с LTPO-экраном.

Читать далее
Прилетело обновление Android? Не торопитесь ставить, это может быть вирус

Эксперты по кибербезопасности сообщили о появлении нового вредоносного ПО для Android под названием Sturnus. Эта программа действует скрытно, маскируясь под системное обновление, и способна практически полностью подчинить себе зараженное устройство. А потом она крадет файлы и конфиденциальную информацию, в том числе банковские данные.

Читать далее
Новости партнеров