Предполагаемые характеристики Sony Xperia X Compact и Xperia XZ

Меньше недели остается до момента, когда японский гигант представит нам два новых продукта: Xperia X Compact и Xperia XZ. Ранее мы поделились с вами рендером Xperia X Compact, теперь же пришел черед новой информации, и на этот раз мы поговорим о технической составляющей, а именно о характеристиках Xperia X Compact и Xperia XZ.

Предполагаемые характеристики Sony Xperia X Compact и Xperia XZ. Фото.

К слову, о рендере: на нем аппарат очень схож с устройствами Nokia Lumia, поэтому не исключено, что рендер может оказаться подделкой, однако в этом мы сомневаемся, ведь Эван Бласс, являющийся источником данного изображения, никогда не публиковал неточные и неверные данные.

Теперь перейдем непосредственно к характеристикам аппаратов. Xperia X Compact оснастят процессором Snapdragon 820, 4,6-дюймовым дисплеем, аккумулятором на 2700 мАч и портом USB Type-C. Пока неизвестно разрешение дисплея, количество оперативной и встроенной памяти, нет данных и по камерам. Удивительно, но компании удавалось всё это время держать в тайне данные устройства.

Предполагаемые характеристики Sony Xperia X Compact и Xperia XZ. Фото.

Xperia XZ также оснастят процессором Snapdragon 820, 4 гигабайтами оперативной памяти. Ожидается наличие 23-Мп камеры с двойной LED-вспышкой и лазерным автофокусом, кроме того, на фронтальной панели расположится 13-Мп модуль для качественных селфи-снимков, любоваться которыми можно будет с помощью 5,2-дюймового дисплея. Защищать дисплея будет 2,5D-стекло, что стало уже своего рода трендом 2016 года. Как и в случае с Xperia XC, Xperia XZ оснастят портом USB Type-C.

Как уже упоминалось выше, оба аппарат будут представлены 1 сентября на выставке IFA 2016. Готовы ли вы к новым продуктам Sony? Кто бы что ни говорил, но компании удалось найти себя и избавить Интернет от множества слухов о закрытии мобильного подразделения. Да, у ребят не всё так гладко, как у Oppo, например, чей R9 является самым продаваемым смартфоном в Китае на июль 2016 года, однако японцы умеют делать качественные девайсы и делают их со вкусом.

По материалам techtastic

Теги
Лонгриды для вас
Sony подтвердила важность мобильного направления. Xperia будет выпускаться дальше

Финансовый директор Sony Group Тао Линь на брифинге по финансовым результатам 7 августа развеяла опасения поклонников относительно будущего смартфонов Xperia. Руководитель четко обозначила позицию компании, назвав мобильное направление «чрезвычайно важным бизнесом» для Sony. А если учесть, что фанаты Sony как фанаты Apple, не принимают ничего друго, кроме любимого бренда, это является хорошей новостью для всех тех, кто хочет и дальше покупать одни из самых необычных смартфонов нашего времени.

Читать далее
Смартфоны
Что будет, если ушедшие бренды смартфонов захотят вернуться в Россию

За последние три года российский рынок смартфонов сильно изменился. Уход таких компаний, как Samsung, Apple и Sony, вызвал у фанатов бурю негативных эмоций, но на самом деле ассортимент уже не стал. Во-первых, потому что большинство производителей смартфонов — это китайские компании, которые не только остались, но и укрепили свои позиции. А, во-вторых, потому что заработал параллельный импорт. В результате и рынок не просел, и цены на многие смартфоны снизились. Но не помешает ли это ушедшим брендам вернуться назад и восстановить свои позиции?

Читать далее
Новый флагман Sony Xperia 1 VII возвращает лучшее, что было в серии

Новый флагман Sony начинает постепенно раскрывать свои секреты. Появившиеся фотографии Sony Xperia 1 VII дают нам первый реальный взгляд на устройство, которое станет преемником Xperia 1 VI. Хотя спецификации все еще остаются загадкой, внешний вид и некоторые ключевые особенности уже можно оценить. Давайте рассмотрим, что нам известно о будущем флагмане Sony.

Читать далее
Новости партнеров