Samsung обновляет до Oreo Galaxy A5 (2017)

В начале апреля в базе Wi-Fi Alliance появился список смартфонов Samsung, которые первыми стояли в очереди на получение Android Oreo. Среди них оказались Galaxy S7, S7 edge, Galaxy A5 (2017), Galaxy A3 (2017) и Xcover 4. Как сообщают владельцы A5, компания уже начала рассылку апдейта.

Samsung обновляет до Oreo Galaxy A5 (2017). Фото.

О старте обновления рассказали читатели SamMobile. В доказательство пользователи поделились скриншотами соответствующего окна.

Samsung обновляет до Oreo Galaxy A5 (2017). Фото.

Вес файлов обновления составляет 1256 мегабайтов. В описании апдейта есть упоминание Android Oreo и «новых захватывающих функций от Samsung и Google». Экран смартфона после обновления выглядит так.

Samsung обновляет до Oreo Galaxy A5 (2017). Фото.

Активнее всего на новость отреагировали владельцы Galaxy S7 и S7 edge. Пользователи возмущены затянувшимся обновлением для бывших флагманов и не совсем понятными приоритетами компании.

Samsung обновляет до Oreo Galaxy A5 (2017). Фото.

Обсудить темпы обновления до Android Oreo можно в официальном телеграм-канале AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Как сделать запись экрана на Android. Все способы и полезные настройки

Функция записи экрана на телефоне и любом другом устройстве играет важную роль. Она позволяет зафиксировать видеозвонок, вырезать фрагмент из ролика или, например, подготовить инструкцию. Конечно же, этими сценариями дело не ограничивается, и каждый сам в праве определить, зачем ему нужна подобная функция. Наша задача — рассказать, как сделать запись экрана на Андроиде, чтобы вы в любой момент могли осуществить задуманное.

Читать далее
Защищенный смартфон с двумя экранами и батареей на 10 600 мАч можно купить за 100 баксов. Успевайте, пока действует акция

Защищенные смартфоны особый вид гаджетов, которым всегда можно найти применение. Обычные телефоны, хоть и сертифицированные по стандарту IP68, совершенно не предназначены для использования в экстремальных условиях. Тем более что это всего лишь защита от воды и пыли, но не от падений и других повреждений. Именно поэтому, если вы устали регулярно менять смартфон из-за того, что он у вас разбился или утонул, то самое время заказать себе действительно защищенный смартфон. Как раз 11 ноября в продаже появился FOSSiBOT F101 Pro.

Читать далее
Почему китайские телефоны еще долго будут продаваться хуже Samsung и Apple

В этом году выходило огромное количество хороших смартфонов, включая модели от китайских производителей. Одним из тех, который мне понравился больше всего, можно назвать Xiaomi 13 Ultra. У него отличная камера, хорошее аппаратное обеспечение и все необходимые дополнительные функции. Он превосходит Galaxy S23 Ultra по нескольким ключевым параметрам, но убедить кого-то взять этот телефон вместо предложения Samsung - совсем другое дело. А все потому, что он китайский, и в этом все еще есть большая проблема. Данный пример является только одним из большого количества. Осталось только понять, можно ли как-то изменить ситуацию или все же нет.

Читать далее