Samsung официально представила Galaxy A7 (2018) с тройной камерой

Компания Samsung наконец-то представила смартфон Galaxy A7 (2018) с тройной камерой. Новинка относится к среднему ценовому сегменту, поэтому качества фото на уровне флагманов ожидать не стоит. Тем не менее компания уверяет, что смартфон будет «видеть мир» таким, каким его видит глаз человека. Как Samsung добьется такого эффекта?

Samsung официально представила Galaxy A7 (2018) с тройной камерой. Фото.

Основная камера состоит из трех сенсоров. Главный из них ничем особым не выделяется — при апертуре f/1.7 он снимает в разрешении 24 мегапикселя. Дополнительный сенсор на 5 мегапикселей и апертурой f/2.2 предназначен для распознавания глубины кадра и последующего размытия фона на портретах. Самое интересное заключено в третьем сенсоре на 5 мегапикселей — его апертура равна f / 2.4 при 120 градусном угле обзора.

Samsung официально представила Galaxy A7 (2018) с тройной камерой. Фото.

Вторая особенность Galaxy A7 (2018) — сканер отпечатков пальцев, встроенный в боковую кнопку включения. Благодаря новому расположению, задняя крышка выглядит аккуратнее чем у других моделей — на ней находятся только камера и вспышка.

В плане характеристик Galaxy A7 (2018) — типичный представитель смартфонов средней ценовой категории. Диагональ Full HD+ дисплея равна 6 дюймам. Также новинка оборудована восьмиядерным процессором Exynos 7885 с частотой 2,2 ГГц, оперативной памятью объемом 4 и 6 ГБ и флеш-накопителем на 64 или 128 ГБ.

В магазинах Европы и Азии смартфон появится осенью 2018 года по цене от 350 евро. Цена и дата старта продаж в России пока неизвестны. Напомним, что в июле мы предполагали цену в районе 24 990 рублей.

Что вы думаете о новом смартфоне с тремя камерами? Своими впечатлениями можно поделиться в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров