Samsung выпускает апдейт Bixby для Galaxy Note 9. Отключить ассистент по-прежнему нельзя

В начале сентября представители немецкого подразделения Samsung анонсировали выход апдейта для Galaxy Note 9. Он должен был позволить владельцам устройства деактивировать кнопку вызова Bixby. Обновление пришло раньше, однако в странном виде. Выключить помощник полностью не получится.

Samsung выпускает апдейт Bixby для Galaxy Note 9. Отключить ассистент по-прежнему нельзя. Фото.

Вместо возможности отключить Bixby инженеры Samsung сфокусировались на ликвидации случайных нажатий. Теперь пользователи могут активировать запуск ассистента двойным кликом. В таком случае смартфон не будет реагировать на одиночные нажатия и избавит от лишних неудобств.

Samsung выпускает апдейт Bixby для Galaxy Note 9. Отключить ассистент по-прежнему нельзя. Фото. Samsung выпускает апдейт Bixby для Galaxy Note 9. Отключить ассистент по-прежнему нельзя. Фото.

Решение Samsung выглядит странно, потому что пользователи Galaxy S9+ могут отключить кнопку полностью. Note 9 по-прежнему будет активировать Bixby, сообщает GSMArena.

Выключить активацию Bixby по одному нажатию получится в настройках голосового ассистента. Для этого включаем соответствующее приложение и нажимаем иконку с тремя точками.

В итоге проблема решилась частично, а не полностью. Довольны ли вы таким подходом компании? Поделитесь ответами в официальном Телеграм-чате AndroidInsider или комментариях под этой статьёй.

Теги
Лонгриды для вас
Какой смартфон купить на Android? Мы нашли модель, которая будет обновляться до 2031 года

Пользователи Android-смартфонов обычно делятся на два типа: одни с удовольствием меняют новинку на новинку, а другие ищут устройство, которое прослужит минимум три года. Первым проще: не понравился смартфон — купил новый. Вторые же стараются выбрать гаджет, который не устареет через пару обновлений и будет стабильно работать несколько лет подряд. Так какой же смартфон взять, чтобы он оставался актуальным не три года, а пять лет или еще дольше?

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
Новости партнеров