Новости Android, выпуск #9

Предлагаем вашему вниманию девятый выпуск наших еженедельных «Новостей Android». Сегодня в выпуске мы поговорим о перестановках в руководстве HTC, странных новинках от Samsung, слухах о чём-то новом от OnePlus и многом другом!
Несмотря на то, что сезон выставок первого полугодия, по сути, завершился, есть ещё много интересного в мире Android, о чём можно и нужно рассказывать!

Теги
Лонгриды для вас
OpenAI реорганизовала команду разработки GPT-5 после его лютой критики пользователями

Компания OpenAI объявила о серьезной реорганизации своей команды Model Behavior, которая отвечает за формирование поведенческих характеристик искусственного интеллекта. Это решение стало прямым ответом на волну критики, обрушившуюся на обновленную версию GPT-5. Ведь его обвиняли во всем, чем только можно. Я сам замечал, что он работает не только хуже конкурентов, но даже предыдущей версии и с этим надо что-то делать пока не поздно.

Читать далее
Кто делает смартфон с лучшей камерой на рынке? Скоро это будет Tecno

Мобильная фотография переживает непростой период: физические возможности классических модулей почти исчерпаны, а программные улучшения с помощью ИИ уже не дают такого скачка качества, как раньше. Поэтому производители вынуждены искать новые, более радикальные способы улучшить камеры в смартфонах. Tecno предложила сразу два свежих решения, одно из которых давно используется в профессиональных телескопах.

Читать далее
Сравнение OnePlus 15 с предшественниками и его самые интересные характеристики

OnePlus 15 представляет собой не просто очередное обновление линейки, а фундаментальный пересмотр подхода к созданию флагманских устройств. В сравнении с моделями OnePlus 11, 12 и 13, новый флагман демонстрирует интересный подход к технологии дисплеев, системе охлаждения и архитектуре батареи, сохраняя при этом узнаваемые сильные стороны бренда в области камер и производительности. Информации много, но давайте рассмотрим самые интересные особенности этого устройства.

Читать далее
Новости партнеров