Samsung готовит ответ Snapdragon 660

В феврале Samsung представила флагманский чип девятой серии Exynos 8895. Его готовили для Galaxy S8, который также получил Snapdragon 835. Сегодня появилась информация о новой модели — Exynos 9610. Чип предназначен для смартфонов средней категории и будет конкурировать со Snapdragon 660.

Samsung готовит ответ Snapdragon 660. Фото.

Как сообщают представители ресурса GizmoChina, сведения опубликовали на Weibo. Samsung сделает чип по 14-нанометровому техпроцессу. Внутри Exynos 9610 будет 8 ядер: четыре Cortex-A73 и четыре Cortex-A53. Графический процессор G72MP3 — наверняка продукт NVIDIA.

Samsung готовит ответ Snapdragon 660. Фото.

Новый чип представят в четвёртом квартале. Дебютантом, скорее всего, станет Meizu. В середине мая инсайдер рассказал об Exynos 7872, который нашли в списке характеристик смартфона китайской компании.

Конкурент нового Exynos — Snapdragon 660. Он появится в новых смартфонах OPPO.

Теги
Лонгриды для вас
Топ-5 российских сериалов про маньяков и убийц с закрученным сюжетом

Как-то так вышло, что в России очень любят не только супергеройское кино, но и сериалы про криминал. Причем далеко ходить не нужно, ведь снимают леденящие душу истории сами отечественные киноделы. Как бы это ни было ужасно, но получается весьма правдиво и интересно. Мы отобрали пять российских триллеров, включая те, что сняты на основе реальных событий: в них будем можно понаблюдать за тем, как следователи пытаются одолеть логику серийных убийц и наконец их поймать. Только предупреждаем: смотреть сериалы про маньяков лучше при свете.

Читать далее
Xiaomi призналась, что у нее нет стабильных смартфонов, как у других брендов

Китайский производитель наконец-то перестал делать вид, что у него все под контролем. Судя по утекшему диалогу с техподдержкой, компания практически официально признала: покупать новый флагман Xiaomi — значит становиться участником бета-тестирования, причем добровольного и платного. И не на пару недель, как это бывает у других брендов, а минимум на год.

Читать далее
Realme представила P4 Power с АКБ на 10 001 мА*ч. Он живет на 3% заряда почти неделю, а на 100% — больше месяца

Почти все истории производителей про автономность заканчиваются одинаково на практике: каким бы ни был емким аккумулятор, к вечеру вы все равно ищете розетку. Но realme утверждает, что ей удалось сломать это правило: компания представила смартфон, у которого батарейка больше, чем у большинства повербанков.

Читать далее
Новости партнеров