Где Huawei превзошла Samsung?

На сегодняшний день лидером мирового рынка смартфонов является Samsung. Второе место занимает Apple, а третье — Huawei. При этом популярность девайсов от известного китайского вендора постепенно возрастает. В Сети сообщается о важном достижении компании, позволившем ей стать поставщиком смартфонов номер один на один из рынков.

Где Huawei превзошла Samsung? Фото.

Как сообщается Айвеном (Ivan) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на gsmonline.pl, Huawei, по данным GfK, в апреле 2018 года превзошла Samsung по продажам смартфонов в Польше. Обе компании предлагают потребителям девайсы, в основе программного обеспечения которых — ОС Android.

Необходимо отметить, что еще в марте текущего года доля Huawei на рынке смартфонов Польши составляла 30%, в то время как доля лидера мирового рынка девайсов этой категории, компании Samsung, в первом весеннем месяце 2018 года составляла 32,3%.

На сегодняшний день не называются определенные цифры, отражающие объем продаж девайсов компанией Huawei в апреле 2018 года, но новое достижение известного китайского вендора умных телефонов стало одним из заметных шагов компании на пути к своей цели — превзойти Apple на мировом рынке и стать вторым вендором после южнокорейского технологического гиганта.

Отмечается, что компания Samsung и сейчас является лидером и мирового, и европейского рынков умных телефонов, но доля компании Huawei намного заметнее, чем несколько лет тому назад.

Обсудить важное достижение компании Huawei читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Huawei выпустила трикладушку Mate XTs с внешней клавиатурой и сниженной ценой. Но есть нюанс

Китайский техногигант только что представил обновленный смартфон Mate XTs с гибким экраном. Устройство складывается втрое и может похвастать новым процессором. А еще телефон стал дешевле, чем Mate XT. Что за зверь получился у Huawei, и почему он подешевел?

Читать далее
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
Что такое флагман среди смартфонов на Android

Рынок смартфонов богат огромным количеством разных моделей, и для удобства их принято ранжировать на категории. Одна из самых интересных среди них — флагманы на Android. Мы часто встречаем это слово в обзорах, но что оно под собой скрывает? Что значит флагман, и чем такой смартфон отличается от всех прочих? В этом материале разберемся в особенностях наименее востребованной и вместе с тем наиболее интересной категории мобильных устройств.

Читать далее
Новости партнеров