Гибкий дисплей Xiaomi показали на видео

Всё чаще китайские производители представляют технологии, которые являются своего рода революционными. Ранее за эту часть мобильного рынка отвечали топовые игроки, такие как Samsung, Sony, HTC и другие известные всему миру бренды. Именно поэтому данное видео нас настолько удивило, и мы не прочь поделиться впечатлениями.

Гибкий дисплей Xiaomi показали на видео. Фото.

Изначально в Сети было опубликовано лишь изображение, на котором красовался гибкий дисплей с оболочкой MIUI 8. В случае с изображением сложно определить, фейк это или правда. Однако после публикации данного видеоролика всё встало на свои места:

Ни о каком обмане тут речи быть не может, это настоящий гибкий дисплей с работающей системой Android, поверх которой установлена фирменная оболочка MIUI 8.

Главным остается вопрос: кому всё это нужно? Вопрос интересный, ведь с точки зрения удобства не совсем понятно, как читать на таком дисплее, как просматривать различные сайты. Ведь в случае, если компании в будущем выпустят нечто подобное, держать такой продукт в руках будет не совсем комфортно за счет его изменчивой формы и гибкости.

Да и технологии не позволяют, производство гибких дисплеев стоит немалых денег. Всё упирается только во время. Через 5 лет, когда технологии станут более совершенными, а процесс производства не таким дорогим, мы сможем стать свидетелями выхода гибкого смартфона, однако пока это скорее недостижимая планка даже для самых могущественных игроков рынка.

Пока представляют прототипы гибких дисплеев, однако не стоит забывать, что, помимо дисплея, есть еще процессор, плата, память, камера и, конечно, аккумулятор, поэтому ощущение того, что гибкие смартфоны уже вот-вот представят публике — ошибочно, этот момент настанет не в ближайшем будущем.

С другой стороны, никто еще не сталкивался на практике с подобным, поэтому говорить со всей серьезностью о нежелании видеть такой продукт на рынке мы не можем.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Почему нет восстановленных смартфонов на Android

На днях розничная сеть М.Видео поделилась интересной статистикой, согласно которой за прошедший год спрос на восстановленные смартфоны в России вырос аж на 160%. Однако среди наиболее популярных моделей оказались отнюдь не представители китайских брендов, а старые добрые устройства Apple от iPhone 11 до iPhone 13. Их пересобранные версии скупают буквально пачками (по сути, б/у в новом корпусе). Но что происходит с восстановленными смартфонами на Android? Почему они так редко встречаются и не пользуются популярностью?

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Переоценили. ИИ для написания кода не помогает, а только мешает программистам, замедляя их работу

ИИ-помощники для кодирования, такие как Cursor и GitHub Copilot, давно преподносятся как способ повысить продуктивность программистов за счёт генерации кода и автоматизации рутинных задач. Однако недавнее исследование некоммерческой организации METR показало обратное. Исследователи выяснили, что использование таких инструментов не только не ускоряет работу опытных разработчиков, но и замедляет ее. А мы все думали, что искусственный интеллект будет помогать в написании софта. Оказывается мы все ошибались.

Читать далее
Новости партнеров