Samsung работает над VR-шлемом со сверхчетким OLED-дисплеем

Шлем Gear VR, в который можно вставить смартфон Galaxy – очень интересная штука, но гораздо интереснее использовать шлем от Oculus или HTC. В Samsung, разумеется, понимают разницу между этими продуктами, и вполне возможно, что компания представит свое решение для более красочных и увлекательных VR-приключений. А для этого нужно сделать шлем, который не будет нуждаться в смартфоне.

Samsung работает над VR-шлемом со сверхчетким OLED-дисплеем. Фото.

Согласно данным Naver.com, Samsung как раз ведет работу над таким шлемом виртуальной реальности. Согласно данным из цепочки поставок, Samsung нуждается в поставке OLED-панелей с плотностью пикселей 2000ppi. Такого мы еще не видели в VR.

Более высокая плотность пикселей сделает изображение максимально реалистичным. Стоит отметить, что в совершенно потрясающем шлеме Oculus Rift установлен дисплей с плотностью пикселей 460ppi и пользователи способны различить пиксели. Считается, что плотности в 1000ppi уже достаточно для того, чтобы мы не смогли отличить дисплей от картины реального мира.

Будем надеяться, что у Samsung все получится. Виртуальная реальность – это очень перспективное направление, и в этом направлении еще есть куда расти.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Какие функции получат смарт-часы Samsung после выхода One UI 8 Watch

Несмотря на то, что до летней презентации Galaxy Unpacked 2025 остается больше недели, компания Samsung уже сейчас подробно рассказала про обновление One UI 8 Watch — специальной версии оболочки для смарт-часов. Наследуя общий со смартфонами и планшетами дизайн-код, она работает иначе и предлагает совершенно иной набор функций. Дата выхода One UI 8 Watch, список нововведений и поддерживаемых устройств — все это вы найдете в нашем материале.

Читать далее
Новости партнеров