Samsung работает над VR-шлемом со сверхчетким OLED-дисплеем

Шлем Gear VR, в который можно вставить смартфон Galaxy – очень интересная штука, но гораздо интереснее использовать шлем от Oculus или HTC. В Samsung, разумеется, понимают разницу между этими продуктами, и вполне возможно, что компания представит свое решение для более красочных и увлекательных VR-приключений. А для этого нужно сделать шлем, который не будет нуждаться в смартфоне.

Samsung работает над VR-шлемом со сверхчетким OLED-дисплеем. Фото.

Согласно данным Naver.com, Samsung как раз ведет работу над таким шлемом виртуальной реальности. Согласно данным из цепочки поставок, Samsung нуждается в поставке OLED-панелей с плотностью пикселей 2000ppi. Такого мы еще не видели в VR.

Более высокая плотность пикселей сделает изображение максимально реалистичным. Стоит отметить, что в совершенно потрясающем шлеме Oculus Rift установлен дисплей с плотностью пикселей 460ppi и пользователи способны различить пиксели. Считается, что плотности в 1000ppi уже достаточно для того, чтобы мы не смогли отличить дисплей от картины реального мира.

Будем надеяться, что у Samsung все получится. Виртуальная реальность – это очень перспективное направление, и в этом направлении еще есть куда расти.

Теги
Лонгриды для вас
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Стали известны дизайн, цвета и дата выхода Samsung Galaxy S25 FE

Индустрия мобильных технологий с нетерпением ожидает анонса Samsung Galaxy S25 FE, и новые утечки информации приоткрывают завесу тайны над этим устройством. Серия утечек раскрывает подробности о внешнем виде, цветовых решениях и возможной дате презентации смартфона. Учитывая, что такие массовые утечки не бывают полностью случайными, это может нам сказать многое о готовящейся новинке.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Новости партнеров