Google учит Android-смартфоны понимать команду «Hey Google»

Для вызова голосового ассистента Google держим кнопку «Домой», сжимаем боковые грани на новых флагманах или используем голосовую команду. Сотрудники компании хотят увеличить число команд вдвое. Теперь к «Ok Google» добавится «Hey Google».

Google учит Android-смартфоны понимать команду «Hey Google». Фото.

Нововведение обнаружили пользователи форума разработчиков XDA, сообщает Android Community. Посетители сайта покопались в APK-файле и нашли дополнительную команду.

После этого некоторые владельцы смартфонов пробовали новое словосочетание и получали ответ. Статус апдейта неизвестен. Иностранные журналисты не исключают бета-тестирование, потому что никаких заявлений от сотрудников Google не было.

«Hey Google» — команда для запуска Google Assistant на Google Home и Home mini. Весной Burger King использовала особенность устройств для рекламы бургера.

Теги
Лонгриды для вас
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык

Большинство смартфонов продается в Китае по более низкой цене, чем за его пределами. Жители Поднебесной получают серьезный дисконт на приобретение нового устройства, а все потому, что они там и собираются, и разрабатываются. В этой связи всегда велик соблазн купить китайскую версию смартфона вместо глобалки, чтобы сэкономить и, как говорится, обмануть систему. Но я принципиально этого не делаю, даже если устройство поддерживает русский язык и формально пригодно к использованию.

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Новости партнеров