Huawei обновляет до Android Oreo ещё 7 смартфонов

Huawei объявила о начале обновления до Android Oreo еще как минимум 7 фирменных смартфонов. Об этом сообщает gizmochina со ссылкой на представителей компании. Согласно подтвержденной информации, установить апдейт смогут владельцы даже тех моделей, для которых его релиз прежде был отменен.

Huawei обновляет до Android Oreo ещё 7 смартфонов. Фото.

Обновление смартфонов Huawei

Huawei обновляет до Android Oreo ещё 7 смартфонов. Обновление смартфонов Huawei. Фото.

Смартфоны Huawei, которые получат обновление до Android Oreo:

— Huawei Mate 8
— Huawei P9 / P9 Plus
— Honor 8
— Honor V8
— Honor Note 8
— Honor Play 6X

Когда выйдет Android Oreo для Huawei

Если верить информации, полученной gizmochina от представителей Huawei, обновление будет доступно для загрузки начиная с сегодняшнего дня и до 15 июля. Ограничение по времени, очевидно, связано с желанием производителя протестировать апдейт на ограниченном числе устройств, избежав массового выпуска патчей с баг-фиксами.

На данный момент неизвестно, будет ли обновление доступно в России. Кроме того, поскольку всего в рамках стартовавшей волны планируется обновить не более 35 000 устройств, нет гарантии, что каждый желающий сможет установить обновление. На этот случай Huawei, вероятно, подготовит дополнительные волны распространения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Чем оболочка OriginOS лучше Funtouch OS, и почему нужно обязательно обновить смартфон vivo

На протяжении долгих лет основой смартфонов vivo для глобального рынка была оболочка Funtouch OS. Еще несколько лет назад она считалась одной из самых функциональных, однако со временем утратила этот статус, превратившись в откровенно скучную прошивку. Разработчики решили выправить ситуацию кардинальными мерами, выпустив вместо Funtouch OS новую оболочку OriginOS 6. Теперь владельцы смартфонов iQOO и vivo в России и других странах смогут насладиться по-настоящему красивой, функциональной и быстрой прошивкой.

Читать далее
Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12

Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.

Читать далее
Новости партнеров