В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция

Несколько дней назад компания Google запустила минорное обновление Android 7.1.2 с исправлениями багов и улучшениями шифрования. Однако до сегодняшнего момента не было ясно, какие еще изменения включает в себя данное обновление. Сегодня мы раскроем все карты.

В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция. Фото.

О какой же долгожданной функции идет речь? Владельцы Nexus 5X, перейдя в раздел «Движения» в настройках системы, могут столкнуться с интересной функцией, которая не была доступна им ранее. Речь идет о функции «Быстрый доступ к уведомлениям».

С помощью неё можно «показывать уведомления, когда вы проводите вниз по сканеру отпечатков на задней панели телефона». Отметим, что все остальные функции в данном разделе, включая быстрый доступ к камере, были доступны владельцам Nexus 5X и ранее.

В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция. Фото. В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция. Фото.

Сама по себе возможность быстрого доступа к уведомлениям являлась до настоящего момента эксклюзивной особенностью Google Pixel. В Сети не раз появлялась информация о том, что Google размышляет над возможностью внедрения данной функциональности в менее свежие устройства.

Не повезло владельцам Nexus 6, которые остались без обновления 7.1.2. Однако в дальнейшем в течение года они будут получать обновления безопасности. Владельцы Nexus 6P получат первую бета-версию публичной прошивки чуть позже.

Было бы неплохо, если бы компания изменила оболочку Nexus-аппаратов, сделав её схожей с таковой в Google Pixel. К тому же даже не Nexus-смартфоны, поддерживаемые сторонними разработчиками, имеют доступ к прошивкам со свежим интерфейсом. Почему бы не наградить им владельцев Nexus?

По материалам androidcentral

Теги
Лонгриды для вас
Chrome для Android теперь читает любую статью по ролям. Как включить?

Читаете длинные статьи в дороге или параллельно с другими делами? Google решила избавить вас от этой рутины: Chrome на Android теперь превращает любую веб-страницу в подкаст. И это не просто сухое зачитывание текста, поскольку браузер создает настоящий диалог двух ИИ-ведущих, которые выделяют главное и подают материал так, словно вы слушаете какое-то радиошоу.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
HUAWEI выпустила HarmonyOS 6 — обновление смартфонов с Liquid Glass и нейросетями

В Китае прошла презентация HarmonyOS 6 — новой версии фирменной операционной системы HUAWEI для смартфонов и других устройств. В шестом поколении ОС лишилась приставки «NEXT», но это никак не повлияло на ее суть. Она по-прежнему является самодостаточным проектом, который развивается отдельно от Android, предлагая собственные фишки. Рассказываем о нововведениях HarmonyOS 6 и поддерживаемых устройствах.

Читать далее
Новости партнеров