В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция

Несколько дней назад компания Google запустила минорное обновление Android 7.1.2 с исправлениями багов и улучшениями шифрования. Однако до сегодняшнего момента не было ясно, какие еще изменения включает в себя данное обновление. Сегодня мы раскроем все карты.

В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция. Фото.

О какой же долгожданной функции идет речь? Владельцы Nexus 5X, перейдя в раздел «Движения» в настройках системы, могут столкнуться с интересной функцией, которая не была доступна им ранее. Речь идет о функции «Быстрый доступ к уведомлениям».

С помощью неё можно «показывать уведомления, когда вы проводите вниз по сканеру отпечатков на задней панели телефона». Отметим, что все остальные функции в данном разделе, включая быстрый доступ к камере, были доступны владельцам Nexus 5X и ранее.

В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция. Фото. В Android 7.1.2 Nougat появилась долгожданная функция. Фото.

Сама по себе возможность быстрого доступа к уведомлениям являлась до настоящего момента эксклюзивной особенностью Google Pixel. В Сети не раз появлялась информация о том, что Google размышляет над возможностью внедрения данной функциональности в менее свежие устройства.

Не повезло владельцам Nexus 6, которые остались без обновления 7.1.2. Однако в дальнейшем в течение года они будут получать обновления безопасности. Владельцы Nexus 6P получат первую бета-версию публичной прошивки чуть позже.

Было бы неплохо, если бы компания изменила оболочку Nexus-аппаратов, сделав её схожей с таковой в Google Pixel. К тому же даже не Nexus-смартфоны, поддерживаемые сторонними разработчиками, имеют доступ к прошивкам со свежим интерфейсом. Почему бы не наградить им владельцев Nexus?

По материалам androidcentral

Теги
Лонгриды для вас
Вышла оболочка OriginOS 6 для смартфонов iQOO и vivo. Обзор новых функций и полный список устройств

Некоторое время назад было официально объявлено, что смартфоны iQOO и vivo, доступные в России, больше не будут использовать оболочку Funtouch OS. Все совместимые глобалки получат прошивку OriginOS, на которой уже давно работают китайские версии устройств обоих брендов. Сегодня же состоялась презентация OriginOS 6 — новой версии оболочки, ожидающей большинство владельцев iQOO и vivo, в том числе пользователей из России. Что появилось в прошивке — рассказываем далее.

Читать далее
Xiaomi прекращает обновление почти 100 смартфонов в 2025 году. Не будет ни HyperOS 3, ни HyperOS 2

У компании Xiaomi очень сложный подход к обновлению своих смартфонов. Она выпускает разные апдейты для Китая и других рынков, но при этом редко делится информацией о списке поддерживаемых устройств. Потому формированием перечней приходится заниматься энтузиастам. Так, издание XiaomiTime подготовило список Xiaomi, которые больше не будут обновляться. Все они не получат HyperOS 3, а кое-кто останется даже без HyperOS 2.

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Новости партнеров