В Google Play есть вредные приложения. Сотрудники компании продолжают с ними бороться, но до победы далеко. Накануне исследователи рассказали о программах, которые нажились на 21 миллионе пользователей. Все они помогали выбрать обои для рабочего стола.
Авторами исследования стали сотрудники Check Point, сообщает Phandroid. Сотрудники обнаружили приложение, которое отправляло сообщения и снимало деньги со счёта пользователя. После подробного изучения список вредоносных программ расширился до 50. Работали по одной схеме: предлагали пользователям крутые фотообои, а затем втихую отправляли сообщения. Жертвами мошенников стали 21,1 миллиона устройств.
После обращения сотрудники поискового гиганта удалили приложения. Google Play стал чуточку чище.
посмотреть на отметку «это может стоить вам денег» или на значок $ при установке — не судьба?
не бывает на андроиде никаких мифических «вирусов» и т.д.
есть только абсолютно невнимательные пользователи… а любители яблопродукции делают из этого всякие там сенсации
Подобные проги для ленивых раколовов, которые даже незнают как это все работает, а только как подхватить какую-то хрень и ныть что их обоурали из-за их тупости. 100% безопасности в таком случае может гарантировать только твой опыт! Скачай обои ввиде png/jpg и установи через систему! 0% подловить хрень!