Агент 007 отказался от смартфонов Sony и Samsung

Подданный Её Величества королевы Великобритании, агент секретной разведывательной службы MI6, счастливый обладатель лицензии на убийство и неизменный любитель мартини сер Джеймс Бонд отказался использовать смартфоны от Sony и Samsung в качестве своих служебных гаджетов. Убедить 007 перейти на азиатских производителей не смогли даже восьмизначные суммы, а всё потому, что мистер Бонд «использует только лучшее».

Агент 007 отказался от смартфонов Sony и Samsung. Фото.

Если вы вдруг свалились с другой планеты и никогда не слышали об агенте 007, то речь, конечно же, идёт о новом фильме из серии Бондианы под названием «Спектр», который выходит на экраны кинотеатров уже в эти выходные.

Как сообщает phonearena, суммы, которые производители готовы были потратить на продакт-плейсмент в новом фильме об английском шпионе, просто ошеломляющие. В частности, Дэниелу Крейгу, исполняющему роль Бонда на протяжении последних 10 лет, предлагали 5 миллионов долларов за использование в кадре Sony Xperia Z4. Кроме того, японский гигант предлагал 18 миллионов долларов на маркетинг и продвижение для фильма.

Южнокорейская Samsung, впрочем, переплюнула предложение Sony и в дополнение к 5 миллионам долларов за использование Бондом смартфона компании предложила еще 50 миллионов долларов на, так сказать, нужды съемочной площадки.

Агент 007 отказался от смартфонов Sony и Samsung. Фото.

Однако ни Крейг, ни режиссёр картины Сэм Мендес не соблазнились на высокие гонорары. Об этом стало известно из письма президента по международным делам и операциям Columbia Pictures Эндрю Гамперта продюсеру Барбаре Брокколи, которое вместе со многими другими файлами было похищено в ходе хакерской атаки на сервера Sony в прошлом году. Как Гамперт отметил в своем email, «Джеймс Бонд использует только лучшее, и, по их [Крейга и Мендеса — прим. ред.] мнению, смартфон от Sony не является лучшим».

Правда, это нисколько не помешало Sony снять рекламу для Xperia Z5, в которой мисс Манипенни, секретарь агента M (главы MI6), похищает устройство у неизвестных и докладывает о возвращении «его телефона» мистеру Бонду.

Кроме того, в переписке также предлагалось поступить схожим образом и в фильме — 4 миллиона долларов пошло бы на счёт Брокколи, а еще 1 миллион актёру, исполняющему роль агента Q, снабжающего Бонда всеми его высокотехнологичными примочками.

Но как бы там ни было, будущий 007-смартфон в переписке, к сожалению, не раскрывается. Так что нам остаётся только догадываться о том, чьё устройство могло бы удовлетворить высокие запросы шпионской элиты. Например, любитель Aston Martin и прочих отечественных производителей мог бы позариться на английскую Vertu. Впрочем, ждать снятия грифа секретности с этих сведений осталось недолго. «Спектр» выходит на экраны уже 6 ноября.

Теги
Лонгриды для вас
Пять смартфонов, которые надо купить до увеличения цены оперативной памяти

Трудно поверить, но 2026 уже наступил. Это время новых начинаний, свежих целей и, к сожалению, более дорогих смартфонов. По мере того как искусственный интеллект продолжает развиваться, компании строят всё больше центров обработки данных. Эти ЦОД требуют огромного количества оперативной памяти для функционирования, что быстро приводит к её дефициту. Мы уже много раз об этом говорили и сейчас не будем подробно останавливаться на причинах. Сейчас для нас важно понимать, что если вы планируете купить недорогой Android-смартфон в 2026 году, почти наверняка лучше сделать это прямо сейчас, пока цены стабильны. И вот вам пять лучших вариантов для покупки.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Новости партнеров