Билл Гейтс стал владельцем Android-смартфона. Но какого?

Билл Гейтс уже вошел в историю как основатель Microsoft, создатель операционной системы Windows, как самый богатый человек в мире, как человек, который практически все свои средства вносит в фонды помощи нуждающимся. Билл является лицом Microsoft, и пользуясь продуктами компании, он подает пример остальным.

Билл Гейтс стал владельцем Android-смартфона. Но какого? Фото.

Однако в недавнем интервью Билл заявил, что теперь его смартфоном является Android-девайс. При этом он не уточнил, о каком именно аппарате идет речь. Однако отметил наличие софта от Microsoft.

На ум приходит лишь один вариант — смартфон компании Samsung, так как корейцы являются партнерами Microsoft и даже выпускают аппараты с предустановленным софтом от американского гиганта. Начиная с Galaxy S6 Samsung предустанавливала ряд приложений Microsoft. В S8 можно встретить облачный сервис OneDrive, Skype и заметки OneNote.

При этом Samsung даже выпустила Galaxy S8 Microsoft Edition, особенность которого заключается в более широком списке предустановленных приложений от Microsoft (Outlook, OneDrive, OneNote, Bing, Groove, Cortana, MSN News).

Поэтому, конечно, у нас почти нет сомнений в том, что Гейтс пользуется Galaxy S8 Microsoft Edition. И это довольно правильный выбор. И владельцам смартфонов Nokia Lumia мы также рекомендуем переходить на Android.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Galaxy S25 FE сильно подешевел, но его все равно не стоит покупать. Рассказываю, почему

“Народный” флагман Galaxy S25 FE внезапно подешевел: в некоторых магазинах его уже можно найти за 42 тысячи рублей, если выбирать версию с 256 ГБ памяти. Кажется, это отличный шанс урвать флагман подешевле? Это не совсем так. Если разобраться чуть подробнее, все выглядит не так радужно. И вот почему.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Новости партнеров