Первые подробности о новых смартфонах от Motorola

Motorola с давних времен славилась качеством своих устройств. За всё время её присутствия на рынке смартфонов у компании появилось немало поклонников и фанатов, которые с нетерпением ждут анонсов новых гаджетов. К слову, Nexus 6 Google доверила именно Motorola. Получилось у них это не сказать что идеально, но достойно. А ведь обращают внимание на смартфоны компании неспроста. Благодаря почти стоковой версии Android, уникальному дизайну, качественному исполнению и дешевой цене с каждым днем фанатская база растет, не переставая.

Первые подробности о новых смартфонах от Motorola. Фото.

Буквально несколько мгновений ранее пользователь под ником AndroidLeaks опубликовал пост на Reddit, где раскрыл подробности о новых гаджетах компании. Вполне вероятно, что совсем скоро ребята представят нам свои новые продукты. К этому подталкивает и Google I/O, и запуск iOS 9, Note 5. Другими словами, сейчас самое время готовить свои смартфоны к запуску.

Речь идет о двух новых девайсах, кодовые названия которых Clark (XT1578 или XT1097) и Kinzie (XT1585). Оба устройства будут работать на свежем Android 5.1.1. Также Clark и Kinzie обзаведутся поддержкой QuadHD-разрешения. В первом случае мы получим плотность пикселей в 560 точек на дюйм, тогда как во втором — 640 ppi. Говорит это в первую очередь о различных диагоналях дисплеев. Таким образом, Clark получит примерно 5,2-дюймовый дисплей, а вот Kinzie порадует любителей небольших диагоналей (примерно 4,5-4,7 дюйма).
Однако относительно разрешения есть определенные сомнения. Эти данные поступают приложениям, то есть в действительности разрешение может быть иным. Поэтому стоит относиться к данной информации с опаской.

Первые подробности о новых смартфонах от Motorola. Фото.

Ранее компания уже представляла Droid Mini, Ultra и Maxx. Можно надеяться на нечто подобное и в этом году. В качестве мини-версии выступит Kinzie, который, к слову, получит Snapdragon 810 (4 ядра Cortex A57 + 4 ядра Cortex A53). Clark станет альтернативой LG G4 с его процессором Snapdragon 808 (2 ядра Cortex A57 + 4 ядра Cortex A53).

В описании устройств упоминается Verizon, возможно, смартфоны разрабатываются эксклюзивно для американских операторов. Впрочем, не стоит унывать, Droid Ultra, например, вышел на международный рынок под брендом Moto Maxx.
Таким образом, в этом году Motorola не собирается сдавать позиции. Согласитесь, небольшой 4,6-дюймовый дисплей с QHD-разрешением (и даже при FullHD), мощным процессором Snapdragon 810 является мечтой многих любителей Android и одновременно ненавистников крупных габаритов. Правда, неизвестно, каким образом работники Motorola смогут продлить жизнь гаджета при таких условиях.

Теги
Лонгриды для вас
Почему ваш следующий смартфон будет стоить дороже?

Рынок смартфонов в последние годы живет по простому правилу: каждый новый сезон нам дают чуть больше памяти, чуть мощнее процессор, чуть ярче экран, а цена в среднем держится на привычном уровне. И если что-то дорожало, то только по мелочи, потому что производителям удавалось компенсировать это удешевлением компонентов. Но, похоже, этот привычный уклад уже исчерпал себя.

Читать далее
Почему флагманы Xiaomi следующего поколения могут быть медленнее конкурентов

Появился любопытный слух о будущем флагманском чипе Qualcomm: компания якобы готовит сразу две версии топового процессора. Это будут условные Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro. И разница между ними, судя по утечке, будет не в гигагерцах, а в том, какие микросхемы памяти и типы накопителей смогут использовать производители смартфонов.

Читать далее
Продажи Samsung Galaxy S26 могут начаться на месяц позже. Причины серьезные, но их держат в тайне

Если вы планировали обновить прошлогодний флагман Galaxy на новый уже в феврале следующего года, есть плохие новости. Судя по свежим утечкам, ждать придется как минимум на месяц дольше. Что же произошло у Samsung и почему компания может нарушить привычный график?

Читать далее
Новости партнеров