Samsung испугалась Huawei и перенесла презентацию Galaxy S10

Huawei стремительно набирает обороты. В 3 квартале 2018 года компании удалось занять вторую строчку в мировом рейтинге, обогнав Apple. По данным IDC, компания занимает 14,6% рынка, от Samsung её отдаляют менее 6%. Статистика за четвертый квартал 2018 года может оказаться еще более приятной для фанатов бренда Huawei, однако Samsung не смотрит слепо на свое превосходство и опасается конкурента.

Samsung испугалась Huawei и перенесла презентацию Galaxy S10. Фото.

По данным Korea Herald, компания решила перенести сроки выхода новой линейки на неделю вперед. Еще один источник в Twitter подтверждает, что новые смартфоны корейцы представят уже 20 февраля. Вместо привычной для MWC локации в Барселоне Samsung проведет презентацию в Сан-Франциско.

Наши коллеги из androidheadlines предполагают, что причиной переноса мог стать страх руководства Samsung перед Huawei, которая готовится представить на MWC 2019 гибкий смартфон. Таким образом Samsung хочет окружить собственные новинки должным вниманием СМИ и потребителей. Если же S10 будут показывать одновременно с гибким аппаратом Huawei, очевидно, что многие будут уделять больше внимания именно китайцам.

Ожидается, что на презентации в Сан-Франциско компания покажет 3 новых смартфона линейки: S10+, S10 и S10 Lite; планируется представить еще и гибкое устройство Galaxy F. Продажи S10, по слухам, стартуют 8 марта. Смартфоны получат функцию Powershare, с помощью которой смогут заряжать другие гаджеты.

Забавно наблюдать за тем, как Samsung — гигант рынка и настоящий лидер — переносит презентации. Это первый признак того, что дела у компании идут не очень хорошо. Иначе зачем бояться конкурента, если он слабее? Но слабее ли?

Можно почитать наши другие статьи в Yandex Zen.

Теги
Лонгриды для вас
Новый смартфон Galaxy A56 или прошлогодний Galaxy A55 — какой Samsung лучше и почему

Сразу после своего появления в 2019 году A50-я серия Samsung обрела статус народной, став недорогой альтернативой флагманов Galaxy S. С тех пор популярная линейка ежегодно пополняется, и совсем недавно корейский производитель выпустил смартфон Galaxy A56 — самую актуальную модель в линейке. Но стоит ли его покупать с учетом того, что год от года устройства Samsung меняются, мягко говоря, несильно? Ответим на этот вопрос сравнением Galaxy A55 и Galaxy A56.

Читать далее
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Samsung выпустила новые модели Galaxy Watch 8. Не фанат смарт-часов, но от таких бы точно не отказался

Сегодня, 9 июля, на своем мероприятии Galaxy Unpacked 2025 Samsung представила три новых версии Galaxy Watch 8. Это базовая версия, классическая и Ultra для тех, кому нужны максимальные характеристики вроде автономности. Как и положено, производитель оснастил новые смарт-часы 2025 года самым продвинутым железом, функциями мониторинга самочувствия и даже искусственным интеллектом. Смотрим, какими получились новые Galaxy Watch 8.

Читать далее
Новости партнеров