В Сети появился обзор Samsung Galaxy A5 (2017)

В конце октября один из наиболее активных инсайдеров современности под ником OnLeaks раздобыл целый ряд фотографий Samsung Galaxy A5 этого года выпуска. Как вы наверняка помните, едва ли не главной особенностью данной модели должен стать дизайн, вдохновение для создания которого явно черпалось у нынешнего флагмана — Galaxy S7. Рассмотреть все мельчайшие особенности внешнего вида ещё не анонсированного устройства позволит видеообзор. Благодаря ему мы сможем любоваться новинкой на протяжении целых десяти минут.

В Сети появился обзор Samsung Galaxy A5 (2017). Фото.

Характеристики смартфона обещают быть неплохими. В своё время утечки сообщили о наличии 5,2-дюймового дисплея с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерного чипсета Exynos 7880, а также 3 ГБ оперативной памяти. Не менее важными являются 13-мегапиксельная камера и порт USB Type-C, который успел стать стандартом для современных устройств.

Корпус Galaxy A5 может стать несколько толще, что оставляет надежду на увеличенную ёмкость аккумулятора. Как сообщают представители ресурса phonearena, автор YouTube-канала Нил Потгитер опубликовал 10-минутный видеообзор.

За это время создатель ролика протестировал смартфон в бенчмарках, продемонстрировал особенности его корпуса и рассказал много полезной информации.

Похоже, что Samsung подготовила замечательного преемника прошлогоднего Galaxy A5. Интересует ли вас данная линейка? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
В России отключили Samsung Pay на новых смартфонах. Как теперь оплачивать покупки в магазине

Возможно, Samsung по качеству своих гаджетов до сих пор уступает Apple, но у смартфонов компании никогда не было проблем с выбором платежных систем. Благодаря наличию Андроид в устройстве можно использовать любую платежную систему, но пользователи все же предпочитали оплачивать покупки Samsung Pay даже несмотря на санкции и существующие ограничения. Но теперь платить Самсунгом нельзя, а обойти запрет невозможно. Правда, блокировка коснулась не всех моделей да и решение проблемы тоже давно есть. Вот что нужно об этом знать.

Читать далее
Для чего нужна и как работает серийная съемка на Android

Приложение камеры любого смартфона предлагает огромное количество режимов съемки для разных сценариев. Есть отдельные настройки для вечерних фото («Ночь») и портретов с размытием фона, а еще можно снимать замедленное видео. Об этих режимах знает подавляющее большинство пользователей, многие из которых забывают о по-настоящему важной опции — серийной съемке на Андроид. Разберемся, что она из себя представляет, когда ее стоит использовать и как включить.

Читать далее
Все способы вытащить данные с разбитого телефона на Android

Как бы производители ни нахваливали защитные стекла своих смартфонов, их экраны часто разбиваются, а это делает взаимодействие с гаджетом практически невозможным. Даже если у вас есть достаточное количество свободных денег, и вы в состоянии сегодня же купить новое устройство, все равно нужно предпринять меры, чтобы вытащить данные с разбитого телефона. Поэтому давайте рассмотрим все способы, позволяющие спасти информацию.

Читать далее