Xiaomi интригует тизером Mi Note 2

Недавняя презентация компании Xiaomi в Индии запомнилась не только новинкой в лице фаблета Mi Max, который получил 6,44-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 16-мегапиксельную камеру, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 4850 мАч. Не менее важными стали слова вице-президента компании Хьюго Барра, который не исключил презентацию ещё одной новинки производителя до конца этого года. Учитывая то, что к этому моменту Xiaomi показала флагманский Mi 5, многие аналитики ставят на анонс Mi Note 2. Похоже, мы сейчас познакомимся с его первым тизером.

Xiaomi интригует тизером Mi Note 2. Фото.

Первое поколение фаблета Mi Note было представлено в далёком январе 2015 года. Новинка обзавелась чипсетом Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, а также 13-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации изображения и двойной вспышкой.

Несмотря на то, что из коробки устройство работало под управлением Android 4.4 KitKat, в планах производителя выпустить обновление до Android 6.0 Marshmallow. В целом всё это делает его достаточно привлекательным в глазах пользователя.

Как сообщают представители ресурса androidcentral, в ближайшем будущем мы можем познакомиться с преемником данной модели, ждать которого следует в начале сентября. В роли косвенного доказательства этого утверждения выступил необычный тизер от сотрудников компании. Необычным его можно назвать ввиду малой информативности. Посудите сами.

Xiaomi интригует тизером Mi Note 2. Фото.

Как бы там ни было, изображённое неравенство никак не относится к урокам математики в начинающих классах. Как полагают некоторые специалисты, речь идёт о сравнении с нынешним флагманом Xiaomi Mi 5 в отношении разрешения дисплея. Сообщается, что Mi Note 2 может стать первым смартфоном данной компании, который получит 2560 х 1440 пикселей на экране.

Заинтриговал ли вас этот тизер? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi уже готова выпустить POCO F8: все, что известно о новых смартфонах

С анонсом новых флагманских чипов на рынке Android-смартфонов стартовал очередной сезон, и едва ли не сильнее остальных все ждут выход POCO F8. F-линейка давно зарекомендовала себя как эталон соотношения цены и характеристик, а в ближайшее время ее ждет продолжение. В этом тексте мы собрали все, что известно о POCO F8, и готовы поделиться ключевыми подробностями, которые включают в себя характеристики, сроки выхода и цены.

Читать далее
Я понял, как отличить оригинал Xiaomi от подделки, но уже купил паль

Не первый год заказывая технику Xiaomi на AliExpress, я был уверен, что эта площадка тщательно отбирает продавцов, и здесь значительно меньше подделок, чем на OZON и Wildberries. Стоит признать: контрафакта на китайской площадке действительно не так много, но это не гарантирует ее полное отсутствие. Так, прибывая в полной уверенности, что купил оригинальный повербанк Xiaomi, после получения заказа я впервые увидел подделку устройства китайского бренда. Сильно расстроился, зато теперь могу рассказать, как отличить оригинал Xiaomi от подделки.

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Новости партнеров