Xiaomi интригует тизером Mi Note 2

Недавняя презентация компании Xiaomi в Индии запомнилась не только новинкой в лице фаблета Mi Max, который получил 6,44-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 16-мегапиксельную камеру, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 4850 мАч. Не менее важными стали слова вице-президента компании Хьюго Барра, который не исключил презентацию ещё одной новинки производителя до конца этого года. Учитывая то, что к этому моменту Xiaomi показала флагманский Mi 5, многие аналитики ставят на анонс Mi Note 2. Похоже, мы сейчас познакомимся с его первым тизером.

Xiaomi интригует тизером Mi Note 2. Фото.

Первое поколение фаблета Mi Note было представлено в далёком январе 2015 года. Новинка обзавелась чипсетом Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, а также 13-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации изображения и двойной вспышкой.

Несмотря на то, что из коробки устройство работало под управлением Android 4.4 KitKat, в планах производителя выпустить обновление до Android 6.0 Marshmallow. В целом всё это делает его достаточно привлекательным в глазах пользователя.

Как сообщают представители ресурса androidcentral, в ближайшем будущем мы можем познакомиться с преемником данной модели, ждать которого следует в начале сентября. В роли косвенного доказательства этого утверждения выступил необычный тизер от сотрудников компании. Необычным его можно назвать ввиду малой информативности. Посудите сами.

Xiaomi интригует тизером Mi Note 2. Фото.

Как бы там ни было, изображённое неравенство никак не относится к урокам математики в начинающих классах. Как полагают некоторые специалисты, речь идёт о сравнении с нынешним флагманом Xiaomi Mi 5 в отношении разрешения дисплея. Сообщается, что Mi Note 2 может стать первым смартфоном данной компании, который получит 2560 х 1440 пикселей на экране.

Заинтриговал ли вас этот тизер? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Сравнение Xiaomi 17 vs Xiaomi 17 Pro: чем отличаются смартфоны и какой лучше

На прошлой неделе в Китае состоялась презентация Xiaomi 17. Впервые компания из Поднебесной показало сразу три флагманские модели, позаимствовав нейминг у Apple. И теперь Xiaomi 17 Pro — такой же компактный смартфон, как и базовый Xiaomi 17. Но чем они отличаются, и стоит ли гнаться за «прошкой»? Для ответа на этот вопрос мы провели сравнение Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Pro, опираясь на заявленные характеристики и первые обзоры смартфонов.

Читать далее
NearDrop для Mac получает поддержку QR-кодов. Передавать файлы на Android будет еще проще

Было бы здорово, если бы Google создала приложение Quick Share для macOS, которое позволило бы быстро обмениваться файлами между Android-телефоном и Mac. Приложение NearDrop может помочь заполнить этот пробел, хотя и не является идеальным решением. Однако новое обновление приближает приложение к полному потенциалу. NearDrop позволяет пользователям отправлять файлы с их Android-устройства на Mac. Свежее обновление добавляет поддержку отправки файлов с использованием QR-кодов. Это обновление теперь также позволяет отправлять файлы с компьютера на Android-устройство.

Читать далее
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Новости партнеров