Почему музыканты больше любят iOS, а не Android?

Можно долго говорить о том, насколько прекрасен Android, однако в одном всё же система уступает iOS.

Почему музыканты больше любят iOS, а не Android? Фото.

И речь идет о приложениях для создания музыки. Если зайти в Google Play, редакция магазина приложений будет рекомендовать откровенную ерунду. Приложение Walk Band, например, является выбором редакции. Скачав его, я попытался сделать трек, но на выходе ничего не получилось — мало инструментов, отсутствие эффектов и широких настроек — одним словом, полная ерунда.

На Android можно выделить 3 приложения: FL Studio, Caustic 3 и Stagelight. Первое стоит 1290 рублей, второе около 300 рублей и последнее оценивается в 600 рублей.

То есть бесплатно добиться нормального результата у вас попросту не выйдет. В случае с iOS есть отличное приложение GarageBand. Во-первых, оно на голову выше всех существующих приложений для Android. Пользоваться GarageBand приятно, интерфейс удобен и понятен, а проблем с покупкой платного контента у пользователей не возникнет. По крайней мере, мне за всё время использования не удалось столкнуться с необходимостью купить что-либо.

Пример трека Weeknd — Starboy, созданного с помощью Caustic 3:

А это Starboy, сделанный с помощью GarageBand:

FL Studio

А теперь давайте посмотрим, что нам предлагает GarageBand:

Конечно, я не исключаю, что технически Android-решения могут не уступать GarageBand, однако явные плюсы GarageBand — это доступность, удобство, большое сообщество, поддержка от самой Apple. Даже если закрыть глаза на то, что Google не хочет выпустить собственное приложение для создания музыки на смартфоне, она к тому же не развивает эту тему, ощущение, что компании попросту не интересно это. Она не предлагает действительно качественные приложения в Google Play для создания музыки на главном экране, а при поиске выдает абсолютно жалкое приложение Walk Band с пометкой «Выбор редакции».

К тому же Apple часто предлагает в качестве приложения дня именно GarageBand, публикуя на главном экране краткий обзор и демонстрацию возможностей. В этом проявляется некая любовь к пользователю, в случае с Google, кажется, что им просто наплевать.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
iPhone 17 или Samsung Galaxy S25: какой флагман выбрать в 2025 году

Samsung представила Galaxy S25 в январе 2025 года, а Apple последовала в сентябре с iPhone 17. Оба устройства стартуют с одинаковой ценой и предлагают значительные улучшения в производительности, качестве дисплея и камер. Galaxy S25 делает акцент на AI-функциях и интеллектуальном взаимодействии, тогда как iPhone 17 фокусируется на качестве экрана, автономности и упрощенном пользовательском опыте. Оба смартфона уже завоевали популярность в своих сегментах, поэтому давайте разбираться детально, стоит ли выбирать iPhone 17 вместо Galaxy S25.

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Новости партнеров