Опрос: Какой объем встроенной памяти необходим современным смартфонам?

64 ГБ – именно такой объем встроенной памяти необходим большинству владельцев смартфонов. Это следует из материалов опроса общественного мнения, проведенного AndroidAuthority. Несмотря на широкое распространение облачных сервисов, предоставляющих порой неограниченное пространство, многие предпочитают иметь повсеместный доступ к собственной информации, не завися от наличия подключения к Интернету.

Опрос: Какой объем встроенной памяти необходим современным смартфонам? Фото.

Как отмечают некоторые респонденты, всегда лучше иметь про запас больше памяти, чем необходимо в данный момент, чтобы впоследствии не задумываться о ее возможной нехватке, судорожно удаляя фотографии и видеозаписи. Такой позиции, в частности, придерживаются 45% опрошенных, проголосовавших за необходимость 64-гигабайтных накопителей в качестве условного стандарта.

На втором месте оказался объем памяти, равный 32 ГБ. За него высказались 30% респондентов. Вдвое меньше опрошенных проголосовали за 128-гигабайтные хранилища. В их числе, вероятно, оказались те, кто предпочитает иметь при себе полный каталог любимой музыки и фотографии сразу всех родственников и друзей. Объяснить востребованность таких объемов иначе у редакции AndroidAuthority не получилось.

Всем остальным оказалось достаточно 8 или 16 ГБ встроенного хранилища. На долю самых неприхотливых пользователей пришлось 2 и 6% от общей доли опрошенных соответственно. Многие из них, следует из комментариев, пользуются такими сервисами, как Google Фото, Google Диск и Dropbox. Являются ли они платными подписчиками или довольствуются доступным по умолчанию объемом облачного пространства, участники опроса не уточнили.


Теги
Лонгриды для вас
Первые пользователи Android 16 жалуются на большое количества багов. Не спешите обновляться

Недавно Google выпустила стабильную версию Android 16 для всех владельцев Pixel, которые не участвовали в бета-тестировании. Логично было ожидать, что появятся определённые жалобы, ведь новые версии Android практически всегда приносят изменения, иногда сбивают настройки и сильно влияют на работу приложений. Многие пользователи не любят перемены, особенно если они мешают привычному использованию устройства. Однако, несмотря на то что Android 16 выглядит не самым крупным обновлением, оно вызвало настоящий шквал негативных отзывов.

Читать далее
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Как жить между Android, Windows, iPhone и Mac. Сложно, но можно

К 2025 году передача файла с телефона на ноутбук должна быть элементарной задачей, но на практике всё обстоит намного сложнее, особенно если ваши устройства принадлежат сразу к нескольким экосистемам. Жизнь между Android, Windows, iPhone и Mac превращается в ежедневный квест, где простейшие действия требуют много времени и терпения. Это настоящая боль для тех, кто не может или не хочет покупать устройства из одной экосистемы и пользоваться ими одновременно.

Читать далее
Новости партнеров