Samsung изобрела новый способ идентификации пользователей

Gear VR следующего поколения смогут идентифицировать пользователя по форме черепа и выступам на лице, следует из материалов нового патента компании Samsung, с которым ознакомился AndroidInsider.ru. С помощью планируемого нововведения владельцы шлема виртуальной реальности смогут разблокировать свой смартфон без необходимости вводить биометрические данные.

Samsung изобрела новый способ идентификации пользователей. Фото.

Для этого Samsung планирует оснастить Gear VR будущих поколений системой специальных сенсоров, распознающих степень давления, оказываемого на отдельные участки внутренней части шлема. Также предстоящее устройство будет оборудовано чувствительными ремнями-держателями, которые смогут идентифицировать носителя на основании данных о размере его головы.

Samsung изобрела новый способ идентификации пользователей. Фото.

Нельзя не отметить, что у нас нет никаких гарантий того, что Samsung все-таки решится на реализацию описанного изобретения. Однако, учитывая страсть южнокорейских инженеров ко всему необычному, мы вполне допускаем, что Gear VR наделят соответствующими возможностями уже к 2019 году. Примерно в то же время Samsung планирует выпустить смартфон с изгибаемым дисплеем, пробное производство которого уже стартовало.

Теги
Лонгриды для вас
Опасно ли носить умные кольца? Оказывается да

История с Galaxy Ring вновь заставила задуматься о безопасности носимых гаджетов. Недавно один из популярных техноблогеров столкнулся с крайне неприятным и пугающим инцидентом. Дело в том, что батарея в его умном кольце начала набухать прямо на пальце. В результате устройство застряло, вызвать боль и даже привело к обращению в больницу. Более того, ситуация стала настолько серьезной, что блогеру отказали в посадке на рейс до полного устранения проблемы. Случай тут же вызвал активную дискуссию в сети. Все стали задаваться вопросом можно ли доверять таким устройствам и действительно ли умные кольца безопасны для пользователя?

Читать далее
Что делать, если тормозит WhatsApp или Telegram

Мессенджеры могут зависать или терять соединение после переключения между разными типами интернет-доступа. Проблема частая, но, к счастью, решается быстро. Мы столкнулись с такой ситуацией и уже нашли способ, как все исправить. Делимся простой инструкцией с вами.

Читать далее
Раскрываем секреты новых беспроводных колонок Tronsmart, которые вот-вот начнут продавать в России

Бренд Tronsmart - один из немногих, кто регулярно радует россиян новинками. Но не просто выпускает их, а подробно рассказывает об их преимуществах. Вот и сейчас появились новые беспроводные колонки: с 15 октября новые модели Bang 2, T8 и T8 Mini будут доступны для покупки! Устройства подойдут для самых разных целей - от прослушивания дома до дачной вечеринки. Рассказываем, чем они отличаются.

Читать далее
Новости партнеров