AndroidInsider.ru ищет автора на полный рабочий день

Хейтеры часто пишут нам в комментариях, искренне недоумевая: «Ну когда вы наконец загнётесь?». А вот не дождётесь. Потому что, пока другие сокращают финансирование своих проектов или, хуже того, закрываются, мы расширяем нашу команду и ищем нового автора, который будет работать в нашей дружной команде.

AndroidInsider.ru ищет автора на полный рабочий день. Нам нужен автор, и им можешь стать именно ты! Фото.

Нам нужен автор, и им можешь стать именно ты!

Ты:

  • Совершеннолетний;
  • Безошибочно знаешь, когда пишется -тся, а когда -ться;
  • Умеешь связывать слова в предложения на русском языке;
  • Читаешь по-английски и понимаешь, о чём идёт речь в тексте;
  • Умеешь гуглить;
  • Без подсказок расскажешь, чем заменить Google Pay в России.

Нам неважно, какое у тебя образование, религия, сексуальная ориентация и политические взгляды. Если ты не душный и не токсичный, интересно пишешь и можешь погрузиться даже в незнакомую тему настолько, чтобы рассказать о ней понятным языком, ты скорее всего нам подходишь.

Что нужно делать:

AndroidInsider.ru ищет автора на полный рабочий день. Наш автор должен уметь писать хорошо и много. Фото.

Наш автор должен уметь писать хорошо и много

Автор AndroidInsider.ru должен уметь отработать свежий инфоповод, расписать инструкцию понятным и доступным языком. А, если у тебя есть собственные мысли, которые ты можешь в связном виде поделиться с читателями, — ещё лучше. Авторские материалы, подкреплённые личным мнением, только приветствуются.

Готовься к тому, что писать придётся много. Но от того, сколько ты напишешь, будет зависеть и твоя зарплата. Её размер, объём, который ты можешь взять на себя, а также дополнительные условия, мы обсудим в ходе личной беседы, если ты успешно пройдёшь отбор.

Что мы предлагаем:

AndroidInsider.ru ищет автора на полный рабочий день. Если ты связываешь слова в предложения на письме, 90%, что ты нам подходишь. Фото.

Если ты связываешь слова в предложения на письме, 90%, что ты нам подходишь

  • Конкурентная заработная плата по рынку;
  • Полностью удалённая работа без вызова в офис;
  • Дружный коллектив без токсичности и душных коллег;
  • Возможность пощупать новинки из мира технологий раньше всех;
  • Скилл крутого автора со временем, который чувствует, что нужно читателю;
  • Заметная строчка в резюме (наши сотрудники нарасхват в крупных компаниях вроде Яндекса или Фейсбука).

Как стать автором AndroidInsider.ru:

AndroidInsider.ru ищет автора на полный рабочий день. Выполни тестовое задание, и, возможно, мы примем тебя в наш коллектив. Фото.

Выполни тестовое задание, и, возможно, мы примем тебя в наш коллектив

Если в наших описаниях ты узнаёшь себя, выполни тестовое задание. Напиши статью объёмом 4-5 тысяч символов без пробелов на любую из следующих тем:

  • Чем Mir Pay отличается от Google Pay
  • Как обновлять приложения, которые удалили из Google Play
  • Что такое Google Play Protect и зачем он нужен
  • Какие бывают обновления Android и в чём их отличия друг от друга (перечислить все типы апдейтов, которые бывают, можно сравнить с подходом Apple к обновлению своих устройств)

Постарайся не использовать в тексте штампы, подкрепляй свои доводы фактурой и, если уместно, описывай реальные кейсы, которые применимы в повседневной жизни. Это позволит нам оценить степень твоей погружённости в тему, умение работать с источниками и стиль изложения.

Свой текст присылай на renat@i10.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Бренды смартфонов
Смартфоны каких брендов выбирают читатели AndroidInsider.ru

Популярность смартфонов – вещь очень непостоянная и изменчивая. Правда, понять это можно только постфактум, так сказать, задним умом, а в процессе происходящих изменений обнаружить их оказывается очень затруднительно. Зато, если взглянуть на графики, можно обнаружить много интересного. Например, как некогда безоговорочный лидер начинает постепенно сдавать свои позиции, уступая место конкурентам, которые изначально вызывали у пользователей лишь снисхождение. Но одно дело – обезличенная статистика, и совершенно другое – предпочтения реальных людей, которые ничем не отличаются от вас.

Читать далее
Сказ о том, как читатель AndroidInsider.ru в Сан-Франциско DROID Turbo 2 покупал

От редакции: в который раз убеждаемся, что читатели AndroidInsider.ru — лучшие читатели в мире. Тем приятнее, когда они не просто делятся своими впечатлениями в комментариях, а, оказавшись в гуще событий, с энтузиазмом делятся подробной информацией о том или ином случае из мира Android. Дальнейший текст принадлежит перу камрада Александра Гусарева, за что ему категорическая благодарность! Мы позволили себе лишь небольшие косметические правки, не способные затронуть интереснейшее повествование о посещении магазина Verizon Wireless и приобретении смартфона Motorola DROID Turbo 2.

Читать далее
Виджеты из iOS
Пользователи Android любят поговорить об Apple

Мы следим за каждым комментарием на сайте и приложили немало усилий, чтобы не пропустить ни один из них. В последнее время мне достаточно просто спутать комментарии с AppleInsider.ru и AndroidInsider.ru. Кажется, любители Android стали активно обсуждать продукты компании Apple. Для того чтобы не опираться исключительно на собственные ощущения, я решил провести подсчеты, и вот что у меня получилось.

Читать далее