Новый смартфон Huawei не за горами: что о нем известно уже сейчас

Недавно компания Huawei объявила, что ее смартфоны серии P30 будут представлены в Париже 26 марта, а только что стала известна более подробная информация относительно одного из смартфонов серии P30. Страница смартфона Huawei P30 Lite с номером модели «MAR-TL00» и некоторыми его характеристиками появилась на китайском ресурсе TENAA (аналог FCC (Федеральная комиссия по связи США)).

Новый смартфон Huawei не за горами: что о нем известно уже сейчас. Фото.

Согласно перечисленным характеристикам, Huawei P30 Lite будет оснащен 6,15-дюймовым дисплеем и скорее всего разрешение этого дисплея будет Full HD. Смартфон также получит батарею емкостью 3240 мАч и будет иметь размеры 152,9 х 72,7 х 7,4 мм. Приведенные характеристики Huawei P30 Lite также говорят о том, что на нем будет установлена ОС Android, что понятно, но не указано, какая именно версия “зеленого робота” будет предустановлена. Скорее всего, это будет Android 9 Pie с установленной поверх фирменной оболочкой от Huawei.

Новый смартфон Huawei не за горами: что о нем известно уже сейчас. Фото.

Стоит отметить, что P30 Lite будет самым доступным вариантом серии P30. P30 и P30 Pro будут флагманскими устройствами с флагманскими характеристиками, в то время как P30 Lite станет их упрощенным аналогом.

Как он будет выглядеть?

За последнее время в сети было довольно много утечек, связанных с тем, как будет выглядеть Huawei P30 Lite. Рендеры ожидаемого смартфона появлялись в сети последовательно и на всех них можно было заметить одни и те же повторяющиеся элементы. Так, мы ожидаем, что в верхней части дисплея будет небольшой каплевидный вырез под фронтальную камеру и тонкий подбородок в нижней части экрана.

Новый смартфон Huawei не за горами: что о нем известно уже сейчас. Как он будет выглядеть? Фото.

На тыльной стороне смартфона установят емкостный сканер отпечатков пальцев, а также три основные камеры. Вспышка, судя по рендерам, расположится между нижним и средним объективами, а все физические элементы управления будут размещены на правой стороне смартфона. Нам до сих пор не известно, какие камеры ожидать в P30 Lite, но судя по некоторым ранним слухам, это будут 20, 16 и 2-мегапиксельные модули основной камеры и 24-мегапиксельный модуль селфи-камеры.

Что еще мы ждем от Huawei P30 Lite

Бюджетная новинка от Huawei, вероятно, будет работать на одном из самых мощных процессоров Huawei среднего класса 64-разрядном восьмиъядерном Kirin 710, а объем оперативной памяти будет составлять 4 Гб или 6 Гб, в зависимости от комплектации. Скорее всего, Huawei P30 Lite будет иметь ЖК-дисплей, а не OLED, как у P30 и P30 Pro, а также получит защиту от пыли и влаги, но по какому стандарту пока не известно.

А что вы ждете от грядущей линейки Huawei P30 и ждете ли ее вообще?

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие недорогие часы HUAWEI. Чем они хороши, что можно купить вместо них

Времена, когда часы HUAWEI представляли собой очень урезанное программное обеспечение по сравнению с другими моделями, давно прошли. На протяжении многих лет HUAWEI постепенно добавляла уникальные функции в свои модели, прокачивала их и через несколько поколений пришла к тому, что выпустила гаджет, за который совершенно не стыдно. При том новые HUAWEI Watch GT 4 как внешне, так и внутренне отлично выглядят и хорошо работают. Но есть у них и недостатки. Поэтому стоит рассмотреть их более подробно и сравнить с конкурентами.

Читать далее
5 Android-смартфонов, которые лучше iPhone 15, но стоят намного меньше

12 сентября компания Apple представила iPhone 15. По традиции, заведенной с прошлого года, младшие модели серии получили старый процессор, экран с частотой обновления 60 Гц, 128 ГБ памяти в базовой версии и поддержку скромной 20-ваттной зарядки (блок питания придется купить отдельно). При этом цена iPhone 15 в России стартует с отметки 124 990 ₽. Это настолько возмутительно, что даже смешно, ведь на рынке Android-устройств есть куча телефонов лучше айфона, которые к тому же дешевле. Сейчас вы в этом убедитесь, но прежде не забудьте убрать от экрана фанатов Apple.

Читать далее
10 классных функций оболочки XOS, ради которых стоит купить смартфон Infinix

Каждый уважающий себя производитель смартфонов помимо Android устанавливает на свои устройства оболочку. Это своего рода надстройка для операционной системы, которая меняет ее дизайн и добавляет новые функции. Вот и на смартфонах Infinix, набирающих популярность в нашей стране, есть собственная оболочка XOS с целой россыпью крутых фишек. О них мы сегодня и поговорим, но прежде сделаем несколько важных уточнений.

Читать далее