Samsung раскрыла даты релиза Android Oreo для своих смартфонов

Турецкий офис Samsung Electronics запустил сайт, на котором опубликовал информацию о датах выхода финальных версий Android 8.0 Oreo для шести фирменных смартфонов. Несмотря на то что представленные данные, вероятно, характерны для самой Турции, они позволяют составить общее представление о сроках международного релиза.

Samsung раскрыла даты релиза Android Oreo для своих смартфонов. Фото.

Первым в списке Samsung значится Galaxy Note 8, который кое-где уже начал получать обновление. В качестве даты турецкого релиза указано 30 марта. Очевидно, примерно в то же время загрузить файл с Android Oreo смогут пользователи из других стран мира.

Galaxy S7 и S7 Edge, которые по ошибке производителя также начали было получать апдейт, официально обновятся 13 апреля, ровно через две недели после Galaxy Note 8. 25 мая, в свою очередь, состоится релиз Android Oreo для Galaxy A5, A7 и A3 2017 модельного года.

Ранее аналогичный апдейт получил Galaxy S8. Несмотря на длившийся в течение нескольких месяцев бета-тест, в финальной сборке обнаружилась серьезная недоработка. Владельцы обновленных смартфонов стали массово жаловаться на самопроизвольные перезагрузки. В связи с этим производитель был вынужден приостановить распространение обновления, возобновив его только через пару недель.

Обсудить эту и другие новости из мира Android можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Когда выйдет и каким будет новый Galaxy S25 FE от Samsung

Выпустив в мае 2025 года Galaxy S25 Edge, компания Samsung, казалось бы, закольцевала 25-ю серию флагманов. Но впереди нас ждет еще одна новинка — смартфон Galaxy S25 FE. Под аббревиатурой FE, как и прежде, будет скрываться словосочетание «Fan Edition», в контексте устройств Samsung обозначающее упрощенную модель. Насколько упрощенную? Это нам предстоит выяснить, изучив последние новости о Galaxy S25 FE и все имеющиеся на сегодняшний день утечки.

Читать далее
Новости партнеров