Samsung запускает программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy S9

Вчера в ходе ежегодной конференции разработчиков в Сан-Франциско Samsung Electronics объявила о запуске программы открытого бета-тестирования оболочки Samsung One UI, в основе которой лежит Android 9 Pie. Ее участниками смогут стать владельцы таких смартфонов, как Galaxy S9 и S9+. По неизвестной для пользователей причине для Galaxy Note 9 производитель решил сделать исключение, несмотря на то что и этот аппарат принадлежит к числу флагманских.

Samsung запускает программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy S9. Фото.

По словам представителей Samsung, старт программы бета-тестирования запланирован на ноябрь, однако точная дата пока остается неизвестной. Первоначально запуск будет ограничен тремя странами — США, Германией и Кореей, — но в ближайшее время будет расширен до Китая, Франции, Индии, Польши, Испании и Великобритании. Продолжит ли Samsung распространять действие программы раннего доступа на другие регионы в будущем, на презентации не сообщили.

Как подать заявку на бета-тест Android 9 Pie

Несмотря на то что Россия пока официально не входит в число стран, жители которой смогут получить доступ к One IO, предлагаем вашему вниманию инструкцию по подаче заявки на бета-тест:

— Загрузите на свой Galaxy S9 или S9+ приложение Samsung Members из каталога Galaxy Apps или Google Play;
— Запустите приложение и перейдите в раздел Notices, после чего выберите One UI Beta Program Registration и отправьте заявку;
— После подачи заявки перейдите в раздел обновлений в приложении «Настройки» и активируйте параметр загрузки апдейтов вручную. Это позволит загружать на устройство бета-версии Samsung Experience.

Как заявили официальные представители Samsung, о старте программы раннего доступа к One UI будет объявлено дополнительно. Но, скорее всего, развертывание бета-версий обновления начнется уже на следующей неделе. Этого времени разработчикам как раз хватит, чтобы завершить все подготовительные работы и выпустить апдейт для массовой установки.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus обновляет смартфоны до OxygenOS 16. Что появилось в прошивке, и кто получит обновление

Компания OnePlus, чьи смартфоны совсем недавно официально появились на российском рынке, анонсировала обновление OxygenOS 16 — фирменной оболочки, построенной на базе Android 16. Ее получат не только свежие устройства бренда, но и другие модели. Мы собрали всю информацию о нововведениях OxygenOS 16, а также составили список смартфонов, которые получат апдейт, чтобы вы могли подготовиться к обновлению.

Читать далее
Почему нельзя скачивать разблокированный WhatsApp*, который работает без ограничений

Мошенники нашли новый способ сыграть на тревожности пользователей и любви к привычным мессенджерам. В России начали активно распространяться предложения установить якобы новую версию WhatsApp*, которая обещает работать без замедлений и ограничений. На первый взгляд всё выглядит правдоподобно, но на деле это очередная схема социальной инженерии.

Читать далее
Вышла глобальная версия OriginOS 6. Какие смартфоны iQOO и vivo получат обновление в России

Через несколько дней после презентации китайской версии состоялся анонс глобальной версии OriginOS 6. Она впервые выходит за пределы Поднебесной, а из-за специфики внутреннего рынка список функций и поддерживаемых устройств глобалки сильно отличается. Главное, что все совместимые смартфоны ожидает переход с Funtouch OS 15, а мы уже сейчас рассказываем о нововведениях OriginOS 6, которые смогут оценить владельцы iQOO и vivo в России.

Читать далее
Новости партнеров