Apple запретила Xiaomi использовать бренд Mi Pad

Европейский суд общей юрисдикции вынес постановление, запрещающее компании Xiaomi использовать товарный знак Mi Pad на территории всех стран союза. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу суда. Из мотивировочной части судебного решения следует, что причиной запрета стала визуальная и фонетическая схожесть с другим товарным знаком — iPad.

Apple запретила Xiaomi использовать бренд Mi Pad. Фото.

«Наличия буквы «M», добавленной Xiaomi в сочетание слов “Mi Pad”, объективно недостаточно, чтобы нивелировать высокую степень начертательного и фонетического сходства с товарным знаком “iPad”, принадлежащим Apple», — говорится в решении суда.

Заявка на регистрацию товарного знака Mi Pad на территории Евросоюза была подана представителями Xiaomi еще в 2014 году. Данное действие не осталось незамеченным юристами компании Apple, которые подали жалобу в Европейское управление интеллектуальной собственности, а впоследствии и в суд, с требованием запретить китайцам использование упомянутого бренда.

Несмотря на судебный запрет на использование торговой марки Mi Pad, Xiaomi по-прежнему имеет право на реализацию фирменной линейки планшетов в странах Европейского Союза. Во избежание дальнейших разбирательств и штрафов, которые влечет за собой неповиновение закону, знатоки рынка рекомендуют компании разработать новое, менее провоцирующее название.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi выпустила обновление HyperOS 3.1. Что появилось, и какие смартфоны поддерживаются

Почти завершив развертывание HyperOS 3, Xiaomi внезапно выпустила обновление HyperOS 3.1. Его массовое бета-тестирование началось 22 января в Китае, и в скором времени состоится релиз стабильной версии апдейта. Несмотря на промежуточный статус, выход HyperOS 3.1 принесет множество изменений как в визуальное оформление системы, так и в его функциональную часть.

Читать далее
Вышли новые Xiaomi Pad 8 и Pad 8 Pro — планшеты с топовым Snapdragon по цене самого дешевого iPad

Компания Xiaomi представила Pad 8 и Pad 8 Pro - долгожданное обновление планшетов. Произошло это несмотря на то, что совсем недавно на глобальном рынке вышли прошлогодние модели Pad 7. Все характеристики Pad 8 утекли в сеть задолго до презентации да и более-менее продвинутый пользователь сможет легко прикинуть, что могут поменять в новом планшете. Китайцы не поскупились и установили в новый планшет Xiaomi Pad 8 лучшее железо.

Читать далее
Xiaomi выпускает флагман для бедных в цвете iPhone 17 Pro: когда выйдет и каким будет Redmi Turbo 5 Max

Redmi официально подтвердила дату запуска линейки Turbo 5. Новые смартфоны еще на этапе анонса позиционируются как убийцы флагманов, а такое мы любим. Согласитесь, что здорово, когда производитель делает недорого и при этом мощно с точки зрения начинки. Презентация серии Redmi Turbo 5 состоится 29 января в Китае, и в неё войдут сразу две модели: Turbo 5 и Turbo 5 Max. Причём старшая версия явно нацелена на то, чтобы конкурировать со смартфонами, которые стоят заметно дороже.

Читать далее
Новости партнеров