Азиатские монстры: Meitu V4s

Китайцы все чаще удивляют нас абсолютно уникальными продуктами с не менее уникальными ценниками. На очереди привлекательный внешне и достаточно производительный Meitu V4s. Вероятно, в компании решили взять такое название не с потолка, ведь у вас наверняка появились ассоциации с другим китайским производителем Meizu, однако это два абсолютно разных производителя.

Азиатские монстры: Meitu V4s. Фото.

Meitu V4s — последний топовый девайс компании, который можно выделить из толпы других устройств, мало чем отличающихся друг от друга. Помимо уникального внешнего вида, здесь используются не менее уникальные материалы: алюминий и кожа теленка.

Что же касается внутренностей, здесь установлен 5-дюймовый AMOLED-дисплей с FullHD-разрешением, восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2 ГГц, за графику отвечает PowerVR G6200, отметим 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Внутренней памяти здесь целых 128 ГБ, в связи с этим отмечать отсутствие слота под microSD-карту не стоит — в этом нет необходимости.

На задней панели расположилась 21-Мп камера Sony Exmor RS IMX230 с апертурой f/2.2 и dual-tone-вспышка. Защищает модуль камеры сапфировое стекло. Интересно и то, что на фронтальной панели вы получите ту же самую 21-Мп камеру.

Из минусов отметим лишь достаточно слабый аккумулятор на 2650 мАч, а также не очень привлекательный ценник. Стандартная версия без кожи на задней части обойдется вам в 530 долларов в Китае, более дорогая версия уже с кожей будет стоить 668 долларов. Таким образом, большого смысла рассматривать Meitu V4s мы не видим, ведь за такую сумму есть гораздо более привлекательные решения.

Например, не так давно компания OnePlus представила OnePlus 3, который получил топовый Snapdragon 820, 6 ГБ ОЗУ, при этом оценен аппарат всего в 400 долларов.

Теги
Лонгриды для вас
Позвонили из банка, полиции или налоговой. Что можно говорить по телефону?

Телефонное мошенничество — бич нашего времени. Злоумышленники, которые представляются банками, полицией или налоговой, постоянно звонят обычным людям, заставляя выполнять действия выгодное себе. Но ведь вместе с тем входящий может поступить от вполне реального органа. Что можно говорить по телефону? Как понять, что звонят мошенники? Далее ответим на эти и другие вопросы.

Читать далее
Можно ли пользоваться мессенджером MAX за границей

После ограничения звонков в других приложениях MAX стал едва ли не безальтернативным средством коммуникации через интернет для жителей России. Сервис позиционирует себя как национальный мессенджер, но подойдет ли он для международного общения, если вы решите уехать из страны в отпуск или пообщаться с родственниками из-за границы? Разберемся, работает ли MAX за рубежом, и с какими проблемами можно столкнуться при его использовании вне России.

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новости партнеров