HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon

Компания HTC спешит угнаться за модой и поддерживать репутацию первооткрывателя в мире Android: среди заслуг тайваньского вендора создание первого смартфона на платформе с зеленым роботом, патентование «ультрапикселя», двойная камера и… выпуск девайса, оснащенного процессором с 64-битной архитектурой. Официальный аккаунт HTC в китайской социальной сети Weibo опубликовал тизер новинки. Гаджет нового поколения будет представлен совсем скоро — 4 сентября на выставке IFA 2014 в Берлине.

HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon. Фото.
HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon. Фото.

О Desire 820 — новом представителе «желанной» линейки тайваньского вендора — известно немного: лишь то, что работать аппарат будет на 8-ядерном Snapdragon 615 (4х1,8 ГГц Cortex-A53 и 4х1 ГГц Cortex-A53). На рендерах можно рассмотреть традиционный для семейства Desire дизайн устройства с задней крышкой яркого цвета. Фронтальную панель украшает камера, расположенная слева от отверстий динамика.

Вместе с моделью под названием «820» в Берлине стоит ожидать и презентацию бюджетного смартфона с кодовым именем «А11», аппаратной составляющей которого является Snapdragpn 410.

HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon. Фото.

Источник: G4games.

Теги
Лонгриды для вас
Можно ли ослепнуть от смартфона? Врачи рассказали, как просмотр рилсов перед сном вредит зрению

Наверное, каждый из нас ловил себя на том, что пять минут в соцсетях превращаются в дополнительный час ночного скроллинга? Кажется, что ничего страшного не случится, максимум: вы проспите утром будильник. Но врачи уверяют, что у некоторых пользователей привычка сидеть с телефоном в темноте может закончиться гораздо серьезнее, чем просто недосыпом.

Читать далее
Чем хорош защищенный смартфон Blackview XPLORE 2 и где его купить с топовой скидкой

Компания Blackview решила порадовать поклонников защищенных смартфонов хорошей скидкой на модель XPLORE 2. Это устройство создано для тех, кто хочет получить нормальную производительность, современный экран и максимальное время работы. Смартфон одинаково уверенно чувствует себя в экстремальных условиях и в повседневной работе, предлагая отличную функциональность.

Читать далее
Илон Маск обещает в 2026 году выпустить первую игру, созданную ИИ

Индустрия видеоигр стоит на пороге революции, которую обещает Илон Маск со своей компанией xAI. Владелец запрещенной на территории РФ социальной сети X и руководитель нескольких технологических гигантов недавно заявил, что к концу 2026 года мир увидит «отличную игру, сгенерированную искусственным интеллектом». Это амбициозное заявление вызывает как энтузиазм, так и скептицизм в игровом сообществе.

Читать далее
Новости партнеров