HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon

Компания HTC спешит угнаться за модой и поддерживать репутацию первооткрывателя в мире Android: среди заслуг тайваньского вендора создание первого смартфона на платформе с зеленым роботом, патентование «ультрапикселя», двойная камера и… выпуск девайса, оснащенного процессором с 64-битной архитектурой. Официальный аккаунт HTC в китайской социальной сети Weibo опубликовал тизер новинки. Гаджет нового поколения будет представлен совсем скоро — 4 сентября на выставке IFA 2014 в Берлине.

HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon. Фото.
HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon. Фото.

О Desire 820 — новом представителе «желанной» линейки тайваньского вендора — известно немного: лишь то, что работать аппарат будет на 8-ядерном Snapdragon 615 (4х1,8 ГГц Cortex-A53 и 4х1 ГГц Cortex-A53). На рендерах можно рассмотреть традиционный для семейства Desire дизайн устройства с задней крышкой яркого цвета. Фронтальную панель украшает камера, расположенная слева от отверстий динамика.

Вместе с моделью под названием «820» в Берлине стоит ожидать и презентацию бюджетного смартфона с кодовым именем «А11», аппаратной составляющей которого является Snapdragpn 410.

HTC выпустит первый смартфон с 64-битным Snapdragon. Фото.

Источник: G4games.

Теги
Лонгриды для вас
До 1 ноября всем нужно сократить количество сим-карт. Иначе вам заблокируют все номера

Государство пытается сократить количество мошеннических схем в сети при помощи регулирования сотовой индустрии. Так, с 1 ноября 2025 года вступает в силу новое правило, ограничивающее количество сим-карт, зарегистрированных на одного гражданина РФ.

Читать далее
Представлен Dolby Vision 2. HDR с искусственным интеллектом и крутое сглаживание

Через десять лет после запуска оригинального формата Dolby представила революционное обновление - Dolby Vision 2. Новый стандарт HDR включает передовые технологии на базе нейросетей для автоматической оптимизации изображения и инновационное сглаживание движения, которое обещает кинематографическое качество без побочных эффектов. Что еще хорошего в новом формате, который через пару лет станет базовым для смартфонов и телевизоров.

Читать далее
Новый компактный компьютер, который заменит большой системник. Обзор Ninkear M8

Помните времена, когда даже рабочий компьютер занимал целый стол? Огромный монитор, большой системный блок, и всё это работало очень шумно. Сейчас технологии дошли до того, что даже в компактном корпусе можно разместить очень производительные компоненты. Поэтому форм-фактор мини-ПК начал набирать всё больше популярности, и всё больше брендов выпускает подобные устройства. Не надо думать о совместимости, компонентах и выделении места. Подключил провод и пользуйся! А если понадобится взять его с собой, положил буквально в карман и пошёл по своим делам. Сейчас расскажу о новом таком компьютере от хорошо известного вам бренда Ninkear.

Читать далее
Новости партнеров