Huawei представила свой первый смартфон с 8 ГБ оперативки

Honor, суббренд популярной компании Huawei, представил обновленный смартфон Honor 10 GT с 8 ГБ оперативной памяти и поддержкой графического ускорителя GPU Turbo «из коробки». Это первое устройство китайского производителя, поставляемое с таким объемом ОЗУ.

Huawei представила свой первый смартфон с 8 ГБ оперативки. Фото.

Honor 10 GT — какой он

Внешне Honor 10 GT никак не изменился по сравнению с оригинальной моделью, отличаясь от нее лишь увеличенным объемом оперативки и поддержкой технологии GPU Turbo. Последняя представляет собой программную надстройку, повышающую производительность смартфона.

По заявлению производителя, технология GPU Turbo способна увеличить эффективность обработки графики до 60% от базовых показателей и повысить время работы смартфона примерно на треть. Одновременный прирост производительности и автономности придется весьма кстати в играх.

Когда начнутся продажи Honor 10 GT

Первоначально Honor 10 GT поступит в продажу только на территории Китая. По подтвержденным данным, смартфон можно будет купить уже 24 июля. Розничная цена новинки при этом не раскрывается, однако можно предположить, что она увеличится примерно на 50-70 долларов от цены оригинала.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus разогнался и выпустил два чудовищно мощных смартфона Ace 5 за 20 и 30 тысяч

Еще в конце прошлого года компания OnePlus представила смартфоны серии Ace 5, один из которых вышел на глобальный рынок под именем OnePlus 13R. Это были сбалансированные модели на чипах Snapdragon, моментально снискавшие славу, но ничего революционного они не предлагали. То ли дело новые One Plus Ace 5 Racing Edition и OnePlus Ace 5 Ultra — чудовищно мощные смартфоны, в стоимость которых даже сложно поверить.

Читать далее
Galaxy S25 FE сильно подешевел, но его все равно не стоит покупать. Рассказываю, почему

“Народный” флагман Galaxy S25 FE внезапно подешевел: в некоторых магазинах его уже можно найти за 42 тысячи рублей, если выбирать версию с 256 ГБ памяти. Кажется, это отличный шанс урвать флагман подешевле? Это не совсем так. Если разобраться чуть подробнее, все выглядит не так радужно. И вот почему.

Читать далее
Почему уже пора прекратить спорить о том, что лучше: iPhone или Android-смартфоны

Споры между сторонниками Android и iOS давно превратились из здоровой дискуссии в бесконечное выяснение отношений. Каждое новое обновление операционной системы встречается не интересом, а обвинениями в копировании и попытками доказать превосходство одной платформы над другой. Но разве не пора остановиться и признать очевидное?

Читать далее
Новости партнеров