LG представила упрощенную версию Nexus 5X

Несмотря на отказ компании Google от развития бренда Nexus, устройства этой линейки продолжают привлекать к себе внимание и пользоваться немалым спросом. Особенный интерес потребителей вызывает относительно доступная модель 5X от LG, которая оказалась настолько удачной, что производитель решил выпустить ее ремейк, но уже под собственным флагом.

LG представила упрощенную версию Nexus 5X. Фото.

Новый LG U хоть и имеет весьма серьезные отличия во внешности от Nexus 5X, по собственному заявлению производителя, был построен именно на его основе. Смартфон имеет ровно тот же 5,2-дюймовый дисплей с разрешением FullHD, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Даже фронтальная панель устройства была позаимствована у субфлагманского прототипа.

LG представила упрощенную версию Nexus 5X. Фото.

LG U имеет схожие с Nexus 5X габариты и вес, но питается от 8-ядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц. Не исключено, что в роли «сердца» новинки производитель задействовал один из чипсетов Qualcomm 400-й серии. Официальная информация на этот счет пока отсутствует.

Помимо прочего, новинка имеет аккумулятор емкостью 3000 мАч, 13-мегапиксельную камеру без лазерного автофокуса и слот MicroSD с поддержкой карт до 128 ГБ включительно. Модуль NFC, а также дактилоскопический сканер в конструкции смартфона отсутствуют.

Продажи LG U в Южной Корее начнутся уже до конца текущего месяца. Реализация смартфона будет поручена местным операторам сотовой связи. Рекомендованная производителем розничная цена для международного рынка составит 340 долларов США. О старте российских продаж будет сообщено дополнительно.

Теги
Лонгриды для вас
4 фишки старых смартфонов, которые не прижились

Ни для кого не секрет, что все новое - хорошо забытое старое. На рынке смартфонов дело обстоит именно таким образом. Часто случается, что какой-нибудь малоизвестный бренд внедряет к себе инновационную технологию, о которой начинают задумываться только спустя годы. Причем нельзя сказать, что это произошло по глупости, просто в то время пользователи либо не нуждались в таких фишках, либо сама технология была настолько дорогая, что позволить такое устройство мог далеко не каждый. Сегодня предлагаю обсудить 5 фишек смартфонов, которые были уж очень полезными, но слишком сильно обогнали свое время.

Читать далее
LG V5? На «рендерах» нехарактерный для линейки V дизайн

Порой дизайн нового смартфона может оказаться сюрпризом для пользователейV-линейка LG необычна. Девайсы LG V немного похожи на фаблеты Samsung Galaxy Note, хотя и без стилуса. Это самые дорогие смартфоны компании LG с поистине невероятными дисплеями. Каким же станет следующий представитель этой линейки? В Сети появились рендеры, на которых предположительно показан LG V5. Кроме того, появились также и предположения, касающиеся некоторых технических характеристик грядущей новинки. Показанный смартфон совсем не похож на то устройство премиальной линейки LG V.

Читать далее
3 причины считать G Flex 2 большим достижением LG

Смартфон LG G Flex 2 стал первым Android-девайсом на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 810. Некоторые инвесторы полагали, что LG Electronics покажет на CES 2015 небьющийся смартфон с OLED-экраном. Этот анонс так и не состоялся, но и причин для разочарований нет.

Читать далее
Новости партнеров