Первый смартфон без рамок и выемки «показался» в Сети?

Одна из самых необычных новинок предстоящего лета, возможно, «показалась» в Сети на фотографии. Пользователи ждут инноваций от грядущих смартфонов и, вероятно, уже вскоре публике будет показан мобильный девайс с полноэкранным дизайном без выемки в дисплее. Сканер отпечатков пальцев этого умного телефона станет располагаться под его экраном.

Первый смартфон без рамок и выемки «показался» в Сети? Фото.

Первый смартфон без рамок и выемки «показался» в Сети? Фото.

Китайский вендор смартфонов Vivo впервые показал инновационный дизайн девайса Vivo Apex ранее в этом году, еще на MWC. Недавние сообщения указывали на то, что работа над умным телефоном близка к финальной производственной стадии и выпуск необычного устройства ожидается в начале июня 2018 года. В Сети появилось изображение, которое считается реальной фотографией рассматриваемого девайса, которое было рассмотрено Артером М. (Arther M.) в опубликованной на страницах ресурса androidhits.com иллюстрированной заметке.

Новым изображением Vivo Apex показан как полноэкранный смартфон с очень тонкой рамкой. Передняя камера выдвигается сверху, как и предполагалось ранее. Ни выемки, ни какого-либо другого дополнительного пространства для размещения сенсоров на передней панели нет. Даже динамик для голосового общения располагается под экраном смартфона.

Особенно интересно, что половина экрана новинки распознает отпечатки пальцев. Подобное техническое решение еще не нашло себе применения ни в одном другом флагманском смартфоне.

Первый смартфон без рамок и выемки «показался» в Сети? Фото.

В рассматриваемой «утечке» указаны также предполагаемые технические характеристики Vivo Apex. Смартфон, который, как ожидается, официально дебютирует, как уже отмечалось ранее, 12 июня 2018 года, станет базироваться на флагманском чипсете Snapdragon 845, который будет сочетаться в новинке с 8 гигабайтами оперативной памяти. Операционной системой девайса станет Android 8.1.0 Oreo с майским (2018 года) патчем безопасности. Поверх операционной системы станет располагаться программная оболочка Funtouch OS 4.0.

Еще более интересно — дополнительно отмечается, что называться рассматриваемая модель смартфона будет, похоже, не «Apex». Еще неизвестно, под каким названием новинка от Vivo выйдет на рынок, но, вероятно, оно станет отличаться от предполагаемого.

Обсудить дизайн и технические характеристики еще не представленного полноэкранного смартфона от Vivo без выемки читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как работают сайты из белого списка в России, которым не нужен интернет

В России действует специальный белый список: перечень разрешенных ресурсов, доступ к которым операторы обязаны сохранять даже при серьезных ограничениях сети. Однако даже эти сайты не гарантируют бесперебойную работу. Разбираемся, как устроена новая система, какие сервисы входят в перечень и почему они продолжают открываться в условиях полной блокировки.

Читать далее
Какие смартфоны Xiaomi получат Android 22

Если вы прямо сейчас гуглите какие смартфоны Xiaomi получат Android 22, то хорошая новость в том, что хотя бы по одной линейке уже есть понятный ориентир. Но есть и плохая — полноценного официального списка на годы вперёд Xiaomi пока не публикует, поэтому в большинстве случаев приходится опираться на заявленные сроки поддержки конкретных серий.

Читать далее
Что такое флагман среди смартфонов на Android

Рынок смартфонов богат огромным количеством разных моделей, и для удобства их принято ранжировать на категории. Одна из самых интересных среди них — флагманы на Android. Мы часто встречаем это слово в обзорах, но что оно под собой скрывает? Что значит флагман, и чем такой смартфон отличается от всех прочих? В этом материале разберемся в особенностях наименее востребованной и вместе с тем наиболее интересной категории мобильных устройств.

Читать далее
Новости партнеров