Пользователи недовольны тем, как снимает OnePlus 7 Pro

Смартфон OnePlus 7 Pro, выпущенный еще в мае, получил высокую оценку DxOMark, набрав поразительные 111 баллов, что лишь на один балл ниже, чем результаты Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G. Тем не менее, когда флагман добрался до первых обзорщиков, а затем и до потребителей, и его камера подверглась реальным испытаниям, выяснилось, что фотовозможности 7 Pro не такие уж и впечатляющие. Это привело к тому, что многие пользователи подвергли сомнению объективность тестов DxOMark, которая уже многие годы занимается оценкой камер в мобильных устройствах.

Пользователи недовольны тем, как снимает OnePlus 7 Pro. Фото.

Компания OnePlus недовольна камерой OnePlus 7 Pro

Недавно менеджер по продуктам OnePlus Зак Чжан (Zack Zhang) прокомментировал ситуацию в интервью изданию The Next Web:

Когда люди начали приобретать OnePlus 7 Pro, программное обеспечение, которое дало нам действительно хорошие оценки в тесте DxOMark, не соответствовало их ожиданиям. Фотография должна быть естественной, но при этом и быть визуально привлекательной. Мы не очень хорошо справились с балансировкой этих двух аспектов.

Хотя камеры в флагманах OnePlus с годами сильно похорошели, они все еще отстают от лидеров отрасли, таких как Huawei, Google и Samsung. Зак Чжан признаёт, что компания не удовлетворена камерами своих смартфонов.

Даже по нашим собственным стандартам, наши камеры пока работают не так, как бы нам хотелось. Мы пытаемся улучшить качество изображения, чтобы соответствовать лучшим игрокам на рынке.

Чтобы справиться с образовавшейся проблемой, OnePlus приняла новую философию, согласно которой «фотографии должны быть естественными, но в то же время содержать много эмоций». Что бы это ни значило, китайский производитель верит, что это поможет вывести качество фотографий в 7 Pro на новый уровень и вернуть доверие разочарованных пользователей. OnePlus хочет, чтобы изображения, снятые на камеры всех ее смартфонов, соответствовали не только действительности, но и ожиданиям пользователя.

4 новые лаборатории будут работать над улучшением камер OnePlus

Пользователи недовольны тем, как снимает OnePlus 7 Pro. 4 новые лаборатории будут работать над улучшением камер OnePlus. Фото.

В связи с этим компания уже учредила в четырёх странах (Китае, Тайване, Индии и Германии) специальные лаборатории, которые будут заниматься именно повышением качества изображений, снимаемых на камеры смартфонов OnePlus. Тем не менее, сейчас еще рано строить хоть какие-нибудь прогнозы насчёт того, сможет ли OnePlus догнать таких гигантов отрасли, как Huawei и Google, которые значительно превосходят конкурентов в мобильной фотографии.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus представила смартфоны Turbo 6 с аккумуляторами на 9000 мА*ч. Их можно купить дешевле 30 тысяч рублей

Компания OnePlus показала новую линейку смартфонов Turbo 6. И главная новость здесь не экраны и не процессоры, а огромная батарея. Если вы хотите смартфон, который можно долго не заряжать, то этот вариант точно стоит взять на заметку. Аккумуляторы у этих моделей совсем не такие, как у большинства устройств на рынке.

Читать далее
Как открыть спор на AliExpress и вернуть деньги за плохой товар: личный опыт

Хотя многие люди считают покупку товаров на AliExpress лотереей, я доверяю этой площадке. За почти 10 лет моего онлайн-шопинга не возникло ни одной проблемы с техникой и аксессуарами, которые я там заказывал. Но однажды все-таки произошла неприятность: мне прислали бракованный повербанк, к тому же оказавшийся подделкой. Подробнее об этой истории расскажу в другой раз, а сейчас просто поделюсь инструкцией о том, как открыть спор на AliExpress, основанной на личном опыте.

Читать далее
Режим чтения Xiaomi. Почему так сложно пользоваться телефонами без этой функции

Пробуждение рано утром всегда было мучительным упражнением для меня, если только это не касалось путешествий или встречи с важными людьми. Вместо этого чувствую, как нейроны в моем мозгу лучше активизируются глубокой ночью, и поэтому приложил усилия, чтобы технологии в моей жизни были лучше всего приспособлены для использования в эти часы. Так я создаю для себя идеальную атмосферу для работы. Настольные лампы с минимальным освещением, выбор цветовых режимов монитора, которые фильтруют определенные оттенки, и обеспечение того, чтобы телефон не отвлекал во время работы или, что еще хуже, не напрягал глаза из-за экстремальной яркости или ярких цветов при слабом освещении.

Читать далее
Новости партнеров