Samsung Galaxy S8 и S8 Plus: замедленная съемка при 1000 кадрах в секунду

Менее чем через две недели состоится презентация Samsung, на которой компания представит S8 и S8 Plus. Согласно последним данным, смартфоны компании получат одну очень интересную особенность, которая заставит потребителей всерьез задуматься над покупкой флагманов корейцев.

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus: замедленная съемка при 1000 кадрах в секунду. Фото.

Так, S8 и S8 Plus могут получить поддержку замедленной съемки при 1000 кадрах в секунду. Ранее компания Sony в рамках выставки MWC 2017 представила Xperia XZ и XZ Premium, которые получили модуль камеры IMX 400 — именно он позволил снимать видеоролики при 1000 кадрах в секунду.

При этом в Samsung, по всей видимости, будут использовать стороннее решение. В смартфон внедрят дополнительную память DRAM, через которую будут проходить кадры к процессору обработки изображений (ISP). Причина тому огромный поток данных, которые временно нужно где-то хранить, так как ISP-процессор не в состоянии в реальном времени обрабатывать такое количество данных.

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus: замедленная съемка при 1000 кадрах в секунду. Фото.

Кроме того, согласно тому же источнику, Galaxy S8 оснастят 8-Мп фронтальной камерой с автофокусом. Интересно то, что до сих пор производители не решаются использовать во фронтальных камерах своих смартфонов автофокус. OnePlus 3T, например, являющийся одним из лучших смартфонов на рынке, тому пример.

Помимо 8-Мп камеры, на фронтальной панели расположится 3,7-Мп модуль, отвечающий за сканирование радужной оболочки глаза. К слову, не так давно в Сети появились очередные «живые» фото смартфона. Отсутствие логотипа на фронтальной панели положительно повлияло на внешность аппарата.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Опасно ли носить умные кольца? Оказывается да

История с Galaxy Ring вновь заставила задуматься о безопасности носимых гаджетов. Недавно один из популярных техноблогеров столкнулся с крайне неприятным и пугающим инцидентом. Дело в том, что батарея в его умном кольце начала набухать прямо на пальце. В результате устройство застряло, вызвать боль и даже привело к обращению в больницу. Более того, ситуация стала настолько серьезной, что блогеру отказали в посадке на рейс до полного устранения проблемы. Случай тут же вызвал активную дискуссию в сети. Все стали задаваться вопросом можно ли доверять таким устройствам и действительно ли умные кольца безопасны для пользователя?

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2500. Какие смартфоны его получат

Samsung регулярно выпускает флагманские процессоры собственного производства для своих топовых смартфонов. Так, прошлогодний Galaxy S24 в большинстве регионов, включая Россию, получил чип Exynos 2400, однако его наследник Galaxy S25 вне зависимости от рынка сбыта поставлялся со Snapdragon 8 Elite от Qualcomm. Эксперты полагали, что Samsung намеренно отказалась от процессора Exynos 2500 из-за нестабильности железа во время внутренних тестов, но сейчас корейская компания все-таки выпустила многострадальный чип и планирует оснащать им новые смартфоны.

Читать далее
Новости партнеров