Samsung представила Galaxy S7 edge Olympic Edition

Ранее Эван Бласс опубликовал рендер олимпийской версии. Позже сама Samsung заявила о том, что представит девайс уже 7 июля. Наконец, настал тот день. Сегодня в Сан-Паулу (Бразилия) компания Samsung официально представила Galaxy S7 edge Olympic Edition. Подобный шаг логичен, ведь компания является международным партнером Олимпийских игр.

В сотрудничестве с Международным Олимпийским комитетом компания выдаст около 12 500 штук Galaxy S7 edge Olympic Edition, а также Gear IconX всем участникам Летних Олимпийских игр в Рио в 2016 году. Это неплохой жест по отношению к спортсменам, к тому же отличный маркетинг.

Особенностью Olympic Edition-версии стали лишь внешние отличия и особенности ПО. Верхний динамик и окантовка физической кнопки «Домой» окрашены в желтый цвет. Боковая кнопка разблокировки окрашена в красный. На левом торце кнопки регулировки громкости – в зеленый, на задней части окантовку камеры было решено окрасить, как вы уже догадались, в синий цвет. Кроме того, на нижней части задней крышки расположился логотип Олимпийских игр в виде 5 колец, символизирующих пять континентов, который также можно будет встретить и в программном обеспечении в виде обоев на экране блокировки и домашнем экране. В системе также будут стилизованы приложения «Телефон», «Контакты», «Сообщения» и шторка с быстрыми настройками.

Вместе со смартфоном спортсмены получат фирменные Bluetooth-наушники Gear IconX, которые способны выступать в качестве музыкального плеера (имеется 4 ГБ встроенной памяти), могут определять пройденную дистанцию, пульс, время, которое затрачивается на различные тренировки. Кроме того, наушники поддерживают Bluetooth 4.1, оснащены акселерометром и пульсометром. Связываются они со смартфоном через приложение S Health.

Фанаты Олимпийских игр и просто обычные пользователи также смогут приобрести смартфон. Партия из ограниченного количества девайсов (2016 смартфонов – символично), будет доступна в Бразилии, США, Китае, Германии и Корее с 18 июля. Шансы на то, что хотя бы 50 человек – без учета спортсменов — из России станут обладателями аппарата, очень невелики.

Теги
Лонгриды для вас
Новые Samsung получат камеру, как у Galaxy S9, и это хорошо

Современные смартфоны постоянно совершенствуют фотовозможности, и одной из перспективных разработок может стать возвращение переменной диафрагмы в камеры Samsung. Эта технология, впервые представленная в Galaxy S9 в 2018 году, может получить вторую жизнь в будущих флагманах южнокорейского производителя. Такая технология уже не первый год применяется некоторыми другими производителями, но южнокорейская компания решила вернуться к предложенной ранее технологии именно сейчас.

Читать далее
4 эксклюзивные функции Android, которые завезли на Samsung Galaxy

На летней презентации Galaxy Unpacked 2025, где Samsung показывала свои очередные устройства, ее партнер — компания Google — представила несколько эксклюзивных функций Android, которые станут доступны владельцам корейских новинок. Ранее они не выходили за пределы экосистемы Pixel, а теперь становятся частью смартфонов и умных часов другого бренда. Все 4 функции базируются на искусственном интеллекте, делая каждое устройство Samsung более полезным и продуктивным.

Читать далее
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Новости партнеров