Samsung представила Galaxy S7 edge Olympic Edition

Ранее Эван Бласс опубликовал рендер олимпийской версии. Позже сама Samsung заявила о том, что представит девайс уже 7 июля. Наконец, настал тот день. Сегодня в Сан-Паулу (Бразилия) компания Samsung официально представила Galaxy S7 edge Olympic Edition. Подобный шаг логичен, ведь компания является международным партнером Олимпийских игр.

В сотрудничестве с Международным Олимпийским комитетом компания выдаст около 12 500 штук Galaxy S7 edge Olympic Edition, а также Gear IconX всем участникам Летних Олимпийских игр в Рио в 2016 году. Это неплохой жест по отношению к спортсменам, к тому же отличный маркетинг.

Особенностью Olympic Edition-версии стали лишь внешние отличия и особенности ПО. Верхний динамик и окантовка физической кнопки «Домой» окрашены в желтый цвет. Боковая кнопка разблокировки окрашена в красный. На левом торце кнопки регулировки громкости – в зеленый, на задней части окантовку камеры было решено окрасить, как вы уже догадались, в синий цвет. Кроме того, на нижней части задней крышки расположился логотип Олимпийских игр в виде 5 колец, символизирующих пять континентов, который также можно будет встретить и в программном обеспечении в виде обоев на экране блокировки и домашнем экране. В системе также будут стилизованы приложения «Телефон», «Контакты», «Сообщения» и шторка с быстрыми настройками.

Вместе со смартфоном спортсмены получат фирменные Bluetooth-наушники Gear IconX, которые способны выступать в качестве музыкального плеера (имеется 4 ГБ встроенной памяти), могут определять пройденную дистанцию, пульс, время, которое затрачивается на различные тренировки. Кроме того, наушники поддерживают Bluetooth 4.1, оснащены акселерометром и пульсометром. Связываются они со смартфоном через приложение S Health.

Фанаты Олимпийских игр и просто обычные пользователи также смогут приобрести смартфон. Партия из ограниченного количества девайсов (2016 смартфонов – символично), будет доступна в Бразилии, США, Китае, Германии и Корее с 18 июля. Шансы на то, что хотя бы 50 человек – без учета спортсменов — из России станут обладателями аппарата, очень невелики.

Теги
Лонгриды для вас
Чем новый Samsung Galaxy A07 лучше недорогих Redmi и POCO

Устраивая масштабные презентации, компания Samsung преимущественно уделяет внимание флагманским моделям, однако в России больше популярностью пользуются недорогие устройства, чьи анонсы проходят без особой помпы. То же самое произойдет со смартфоном Galaxy A07, который был представлен чуть ли не в тайне, но наверняка станет одним из главных хитов следующих месяцев. Ведь он, несмотря на свою кажущуюся невзрачность, во многом лучше конкурентов от Xiaomi.

Читать далее
Samsung Galaxy S25 обрушился в цене. Теперь он дешевле китайских смартфонов

Многие люди ошибочно считают смартфоны Samsung оверпрайсом в условиях, когда есть множество устройств от производителей из Поднебесной. Но, если сравнивать цены в официальной рознице, выяснится: «китайцы» и «корейцы» стоят плюс-минус одинаково. А если мы заглянем на AliExpress, то вовсе удивимся, насколько подешевел Galaxy S25. Цена актуального флагмана Samsung опустилась более чем в два раза, и теперь его покупка не бьет по кошельку.

Читать далее
Представлен Samsung W26: роскошная версия Galaxy Z Fold 7, которую вы не сможете купить

Складные смартфоны стали одной из самых захватывающих инноваций последних лет, а в последнее время они стали еще и относительно массовыми благодаря повышению уровня надежности, усилению функциональности и уменьшению толщины. Samsung, как один из лидеров этой индустрии, продолжает удивлять своими разработками. Компания представила специальную версию Galaxy Z Fold 7, которая поднимает концепцию премиального складного устройства на совершенно новый уровень. Ей есть чем удивить.

Читать далее
Новости партнеров