Старт продаж и цена BlackBerry Priv

Ранее компания официально продемонстрировала публике новое флагманское устройство BlackBerry Priv. Девайс имеет форму слайдера, а в качестве операционной системы выступил Android Lollipop. Между тем пользователи уже сейчас могут предзаказать девайс по цене, которая оказалась ниже, чем мы ожидали. Ведь ранние слухи утверждали о 750 долларах.

Старт продаж и цена BlackBerry Priv. Фото.

Так, Blackberry Priv оценивается в 699 долларов. Для премиум-бренда достаточно умеренный ценник. Между тем, согласно канадскому оператору Telus, старт продаж BlackBerry Priv намечен на 6 ноября. К слову, в Канаде устройство стоит чуть дешевле — 684 доллара. Вот как прокомментировал запуск Priv CEO BlackBerry, Джон Чен:

«На сегодняшний день BlackBerry самый надежный поставщик защищенного аппаратного и программного обеспечения в мире. Мировые лидеры, включая президента Соединенных Штатов Барака Обаму, премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кемерона, канцлера Германии Ангелу Меркель, лидирующие правительственные организации и крупнейшие бизнесы — все полагаются на нас.

Я допускал, что мы можем выпустить Android-смартфон, но только в том случае, если он будет таким же, как всё то другое, что мы производим: безопасным. И мы это сделали.

Я рад представить первый в мире BlackBerry-смартфон, работающий на базе Android — PRIV, который доступен для предзаказа уже сегодня.

PRIV — решение для тех владельцев смартфонов, что ежедневно ощущают нужду в приватности. PRIV станет решением для тех давних пользователей BlackBerry, которые испытывают недостаток физической клавиатуры, но которые хотят больше приложений. И мы принимаем во внимание желания нынешних — и будущих — BlackBerry-владельцев, которые нуждаются во всем этом: выбор, инновации, безопасность, приватность и продуктивность».

А мы напомним, BlackBerry Priv оснастили закругленным по бокам QHD-дисплеем, поддержкой LTE-сетей, процессором Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью MicroSD-карт, а также батареей на 3410 мАч. На задней части корпуса красуется 18-Мп модуль с оптической стабилизацией и возможностью 4K-съемки. На передней панели расположилась 2-Мп фронтальная камера.

А каково мнение наших читателей? Достоин ли Priv вашего внимания? Есть ли шанс, что именно Priv станет вашим будущим устройством?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Нужно ли снимать пленку с экрана нового смартфона

В то время как американцы, корейцы и даже японцы делают комплектацию своих смартфонов максимально куцей, китайские производители заботятся о потребителях, укладывая в коробку не только зарядку, но и чехол. Кроме того, обладатель нового устройства может заметить пленку на экране. И вот тут может возникнуть вопрос: а для чего она нужна? Производитель не делает никаких уточнений, из-за чего возникают сомнения относительно того, можно ли снимать пленку с экрана.

Читать далее
Две против трех: сравниваем характеристики камер iPhone 17 и Pixel 10

Сравниваем базовые смартфоны Apple и Google нового поколения в плане качества съемки фото и видео. Ниже расскажем, на что способны камеры iPhone 17 или Pixel 10, какие сильные стороны есть у каждой системы и какой смартфон окажется лучшим для определенных задач.

Читать далее
Новости партнеров