Старт продаж и цена BlackBerry Priv

Ранее компания официально продемонстрировала публике новое флагманское устройство BlackBerry Priv. Девайс имеет форму слайдера, а в качестве операционной системы выступил Android Lollipop. Между тем пользователи уже сейчас могут предзаказать девайс по цене, которая оказалась ниже, чем мы ожидали. Ведь ранние слухи утверждали о 750 долларах.

Старт продаж и цена BlackBerry Priv. Фото.

Так, Blackberry Priv оценивается в 699 долларов. Для премиум-бренда достаточно умеренный ценник. Между тем, согласно канадскому оператору Telus, старт продаж BlackBerry Priv намечен на 6 ноября. К слову, в Канаде устройство стоит чуть дешевле — 684 доллара. Вот как прокомментировал запуск Priv CEO BlackBerry, Джон Чен:

«На сегодняшний день BlackBerry самый надежный поставщик защищенного аппаратного и программного обеспечения в мире. Мировые лидеры, включая президента Соединенных Штатов Барака Обаму, премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кемерона, канцлера Германии Ангелу Меркель, лидирующие правительственные организации и крупнейшие бизнесы — все полагаются на нас.

Я допускал, что мы можем выпустить Android-смартфон, но только в том случае, если он будет таким же, как всё то другое, что мы производим: безопасным. И мы это сделали.

Я рад представить первый в мире BlackBerry-смартфон, работающий на базе Android — PRIV, который доступен для предзаказа уже сегодня.

PRIV — решение для тех владельцев смартфонов, что ежедневно ощущают нужду в приватности. PRIV станет решением для тех давних пользователей BlackBerry, которые испытывают недостаток физической клавиатуры, но которые хотят больше приложений. И мы принимаем во внимание желания нынешних — и будущих — BlackBerry-владельцев, которые нуждаются во всем этом: выбор, инновации, безопасность, приватность и продуктивность».

А мы напомним, BlackBerry Priv оснастили закругленным по бокам QHD-дисплеем, поддержкой LTE-сетей, процессором Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью MicroSD-карт, а также батареей на 3410 мАч. На задней части корпуса красуется 18-Мп модуль с оптической стабилизацией и возможностью 4K-съемки. На передней панели расположилась 2-Мп фронтальная камера.

А каково мнение наших читателей? Достоин ли Priv вашего внимания? Есть ли шанс, что именно Priv станет вашим будущим устройством?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Собрали 6 телевизоров с поддержкой Smart TV до 15 000 рублей. Действительно умное вложение

Хотите обновить старый телевизор и получить доступ к RuTube, фильмам и сериалам без серьезных затрат? Мы нашли такие модели: недорогие, но при этом функциональные. В подборку вошли 6 телевизоров, которые легко найти на Яндекс Маркете и которые дают достойное изображение и максимум возможностей за свои деньги.

Читать далее
Как сделать длинный скриншот с прокруткой на Android

Если вы когда-нибудь делали скриншот на телефоне, то замечали, что его размер ограничен площадью экрана. Но как быть, если нужен снимок всей страницы, длина которой превышает размер дисплея? Оптимальное решение — сделать скриншот с прокруткой. Это встроенная функция большинства Android-смартфонов, благодаря которой на снимок попадает все содержимое страницы, а не только ее часть.

Читать далее
Новости партнеров