Экран блокировки Android будет от Microsoft, покупающей Double Labs

  1. Темы
  2. Софт
AndroidInsider.ru

Microsoft приобрела компанию Double Labs из Пало-Альто (Калифорния), являющуюся разработчиком бесплатного приложения Android Echo Notification Lockscreen, которое может быть загружено из Google Play. Об этом, без уточнения дат и цен, рассказала главный руководитель Microsoft по «опыту пользователей» (Chief Experience Officer) Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green). Не исключено, что софтверный гигант вернет себе лидерство при помощи Android.

Экран блокировки Android будет от Microsoft, покупающей Double Labs. Фото.

Экран блокировки Android будет от Microsoft, покупающей Double Labs. Фото.

Double Labs, как отмечается в опубликованной ресурсом ZDNet заметке «Microsoft buys Android lockscreen vendor Double Labs», является бесплатным приложением экрана блокировки для телефонов и небольших планшетов (с экраном не более 10 дюймов по диагонали) под управлением операционной системы Android. Он полностью отображает уведомления на экране блокировки.

У многих вызывает удивление тот факт, что Microsoft приобрела вендора экрана блокировки для Android, в особенности учитывая тот факт, что существует и собственное решение для экрана блокировки Android — Next Lock Screen, которое также может быть загружено из Google Play. Ранее софтверная корпорация приобрела Acompli и осуществила ребрендинг, назвав программные продукты привычным именем «Outlook» для iOS и Android. Кроме того, Microsoft купила Sunrise, вендора календарей для iOS и Android, а также вендора приложения-органайзера 6Wunderkinder.

Таким образом, в настоящее время Microsoft уже располагает продуктами, обладающими функциональностью, подобной ее новому приобретению. Софтверный гигант предпочитает приобретать приложения, которые получили уже определенную популярность среди пользователей Android и iOS и обрели некоторую долю рынка.

Джули Ларсон-Грин сообщила ресурсу Business Insider, что, поскольку Android располагает большой долей рынка, эта ОС является «великолепной платформой для быстрого экспериментирования».

Экран блокировки Android будет от Microsoft, покупающей Double Labs. Фото.

Мобильная операционная система Microsoft не пользуется высокой популярностью. Тем временем компания известна целым рядом программных продуктов, которые пользуются немалым спросом — ярким примером тому является комплекс офисных приложений Office для ОС Android. В Windows 10 Mobile будет упрощенный перенос приложений для Android. Поэтому не исключено, что будущее софтверного гиганта будет тесно связано с этой популярной ОС. Ранее предполагалось также, что Microsoft может стать крупнейшим вендором смартфонов на базе самой популярной в мире платформы для девайсов этой категории.

Разумеется, в дополнение к этому, эта операционная система является также великолепной платформой для зарабатывания денег, поэтому, если бы Microsoft удалось привлечь больше пользователей Android, сначала приложения были бы бесплатными, но потом могли бы приносить компании деньги.

Способна ли популярность программных продуктов Microsoft для Android со временем повысить распространение ее ОС Windows 10 Mobile?

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Новости партнеров