MediaTek показала, чем оснастят 5G-смартфоны

Еще одна инновационная аппаратная новинка увидела свет. MediaTek порадовала своим модемом Helio M70, обеспечивающим поддержку сетей пятого поколения. Поскольку в 2019 году ожидается выпуск целого ряда 5G-смартфонов, то соответствующие комплектующие станут весьма актуальны, а это значит — компании-чипмейкеры анонсируют свои новые чипы, в которых столь важная для мобильных устройств следующего технологического сезона возможность уже реализована.

MediaTek показала, чем оснастят 5G-смартфоны. Фото.

Компания MediaTek показала 5G-модем Helio M70 в Гуанчжоу на конференции China Mobile Global Partner Conference. Модемом, совместимым с грядущим поколением мобильных сетей, поддерживается 5G NR, ожидаемая полоса пропускания — до 5 гигабит в секунду, отмечает Питер (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com. Важной особенностью нового «железа» является, что им обеспечивается обратная совместимость с предшествующими поколениями беспроводных сетей — 4G, 3G и даже 2G.

Чем порадует процессор Helio P90 от MediaTek

MediaTek показала, чем оснастят 5G-смартфоны. Чем порадует процессор Helio P90 от MediaTek. Фото.

Эта особенность означает, что Helio M70 может являться единственным модемом мобильного устройства, что упрощает конструкцию смартфона. Недавно компания MediaTek немного рассказала также и о своем грядущем чипсете Helio P90, в котором ожидается впечатляющая производительность искусственного интеллекта. Она будет обеспечена благодаря использованию APU второго поколения и усовершенствованной платформы NeuroPilot AI 2.0.

Поскольку уже вскоре ожидается запуск сетей 5G, сообщения о грядущих устройствах, которые станут их поддерживать, приобретают особенную актуальность.

Следует отметить, что ранее компанией Qualcomm был представлен уже рассмотренный чипсет Snapdragon 855, который найдет себе применение во флагманских смартфонах 2019 года. Чипсет будут комплектовать LTE-модемом X24, но он может быть заменен на поддерживающий 5G-сети X50.

Обсудить грядущие смартфоны с поддержкой 5G читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
10 необычных Android-приложений, которые должен установить себе каждый

Среди множества привычных приложений, мессенджеров, браузеров и навигаторов часто остаются незамеченными странные и необычные утилиты. Причем именно такие приложения обычно удивляют сильнее, чем какие-нибудь нейросети или генераторы коллажей. Вот подборка полезных приложений, о которых вы точно еще не знали.

Читать далее
OpenAI снова откладывает выпуск крутой открытой ИИ-модели, которая должна изменить все

OpenAI вновь переносит срок выхода своей ожидаемой открытой модели искусственного интеллекта. Об этом сообщил генеральный директор компании Сэм Альтман (Sam Altman), отметив, что это уже второе перенесение за нынешнее лето. Первоначально релиз планировался на следующую неделю, однако теперь запуск отложен на неопределённый срок для проведения более тщательных проверок безопасности. В этой ситуации явно что-то пошло не так, раз компания уже не в первый раз не может выдержать обещанные ей же сроки.

Читать далее
С ним хоть в поход, хоть в офис. Обзор Doogee S200 Ultra с батареей на 11000 мАч и 1 ТБ памяти

Doogee S200 Ultra — флагман линейки защищённых смартфонов с мощной начинкой и футуристическим дизайном в стиле меха-эстетики. Модель получила процессор MediaTek Dimensity 7400, гигантскую батарею на 11000 мА·ч и уникальный дополнительный AMOLED-дисплей на задней панели. Это не просто брутальный кирпич для стройки — это попытка совместить серьёзную защиту по стандартам IP69K и MIL-STD-810H с производительностью, достаточной для игр и повседневных задач. Звучит всё это отлично, но на самом деле всё ли так хорошо, как может показаться на первый взгляд? Давайте разберёмся.

Читать далее
Новости партнеров