MediaTek показала, чем оснастят 5G-смартфоны

Еще одна инновационная аппаратная новинка увидела свет. MediaTek порадовала своим модемом Helio M70, обеспечивающим поддержку сетей пятого поколения. Поскольку в 2019 году ожидается выпуск целого ряда 5G-смартфонов, то соответствующие комплектующие станут весьма актуальны, а это значит — компании-чипмейкеры анонсируют свои новые чипы, в которых столь важная для мобильных устройств следующего технологического сезона возможность уже реализована.

MediaTek показала, чем оснастят 5G-смартфоны. Фото.

Компания MediaTek показала 5G-модем Helio M70 в Гуанчжоу на конференции China Mobile Global Partner Conference. Модемом, совместимым с грядущим поколением мобильных сетей, поддерживается 5G NR, ожидаемая полоса пропускания — до 5 гигабит в секунду, отмечает Питер (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com. Важной особенностью нового «железа» является, что им обеспечивается обратная совместимость с предшествующими поколениями беспроводных сетей — 4G, 3G и даже 2G.

Чем порадует процессор Helio P90 от MediaTek

MediaTek показала, чем оснастят 5G-смартфоны. Чем порадует процессор Helio P90 от MediaTek. Фото.

Эта особенность означает, что Helio M70 может являться единственным модемом мобильного устройства, что упрощает конструкцию смартфона. Недавно компания MediaTek немного рассказала также и о своем грядущем чипсете Helio P90, в котором ожидается впечатляющая производительность искусственного интеллекта. Она будет обеспечена благодаря использованию APU второго поколения и усовершенствованной платформы NeuroPilot AI 2.0.

Поскольку уже вскоре ожидается запуск сетей 5G, сообщения о грядущих устройствах, которые станут их поддерживать, приобретают особенную актуальность.

Следует отметить, что ранее компанией Qualcomm был представлен уже рассмотренный чипсет Snapdragon 855, который найдет себе применение во флагманских смартфонах 2019 года. Чипсет будут комплектовать LTE-модемом X24, но он может быть заменен на поддерживающий 5G-сети X50.

Обсудить грядущие смартфоны с поддержкой 5G читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
MediaTek выпустила самый мощный процессор Dimensity 9500 и догнала айфоны по производительности

Тайваньская компания MediaTek открыла сезон новых Android-флагманов, представив процессор Dimensity 9500. На сегодняшний день это самый производительный мобильный чипсет, который будет использоваться во многих смартфонах ближайшего года. Выпустив его, MediaTek впервые объявила о паритете с Apple. Это значит, что теперь Android мощнее iPhone. Но так ли все хорошо в действительности?

Читать далее
Кто говорил, что Android надежней? iPhone 17 Pro Max пережил тайфун и три дня в грязи

Когда тайфун Калмеджи обрушился на Филиппины, он оставил катастрофические разрушения. Многие люди погибли, дома были уничтожены, а целым общинам предстоит начинать свой быт с нуля. Среди этой трагедии один из очевидцев происходящего поделился невероятной историей собственного выживания, а также выживания своего iPhone, что отчасти доказыват заявления Apple о том, что это очень надежное устройство.

Читать далее
Какой флагман работает дольше от батареи: OnePlus 15, iPhone 17 Pro Max или Xiaomi 17 Pro Max

Смартфоны флагманского класса традиционно соревнуются не только в производительности, но и в автономности. В последнее время это сравнение вызывает все больше интереса из-за того, что производительность у всех и так примерно одинаковая. Свежее тестирование батарей актуальных флагманов разных брендом показало неожиданные результаты. Как минимум многих удивит то, что iPhone далеко не самый плохой смартфон по автономности. Но и лучшим он не стал.

Читать далее
Новости партнеров