Snapdragon 835 впервые протестирован в бенчмарке

Не так давно представители компании Qualcomm сообщили о том, что образцы Snapdragon 835 уже поставляются некоторым пользователям, в то время как сам чип будет создаваться по 10-нанометровому техпроцессу на заводах Samsung. Релиз первых устройств с ним намечен на первую половину следующего года. И хотя ждать этого осталось достаточно долго, узнать некоторые особенности новинки благодаря её попаданию в бенчмарк GFXBench можно уже сейчас.

Snapdragon 835 впервые протестирован в бенчмарке. Фото.

Генеральный директор исследовательской компании IHS Кевинг Вонг уверен, что первыми устройствами под управлением Snapdragon 835 станут Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8. К слову, последний скорее всего лишится физической кнопки «Домой», 3,5-миллиметрового разъёма для наушников и технологии PenTile.

Компенсировать подобные потери смартфон будет вынужден своей производительностью. Как сообщают представители ресурса phonearena, накануне в GFXBench был протестирован Snapdragon 835, работающий на тактовой частоте 2,2 ГГц.

Snapdragon 835 впервые протестирован в бенчмарке. Фото.

Результаты трудно назвать подробными, однако и они впечатляют. В частности, новый графический процессор Adreno 540 продемонстрировал 30-процентный прирост производительности в сравнении с 530 моделью, которая находится внутри OnePlus 3T.

Snapdragon 835 впервые протестирован в бенчмарке. Фото.

Немаловажным является и возможное уменьшение энергопотребления. Случится это благодаря особенностям 10-нанометрового процесса.

В целом нас ждёт традиционное улучшение параметров и показателей работы. Планируете ли вы покупать новую «Галактику»? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Как перенести все пароли с iPhone на Android

Статистика — вещь неумолимая, и чаще всего с ней никак не получится поспорить. Вот и фиксирует она ежегодно большое количество пользователей, которые меняют смартфоны Apple на устройства с операционной системой Android. Особенно много таких людей стало после введения санкций в отношении нашей страны, отключения Apple Pay и пропажи кучи банковских приложений из App Store. Пользователей можно понять. Зачем ломать себе голову с обходом всего этого, ведь можно выбрать конкурирующую платформу, где всё работает практически из коробки.

Читать далее
Техника Samsung может сильно подорожать. Рассказываем почему, и какая именно

На недавней отчётной встрече для инвесторов руководители Samsung предупредили, что новые таможенные пошлины со стороны США могут привести к росту цен на продукцию компании. В условиях глобальной турбулентности на рынке это тревожный сигнал для поклонников бренда. Это не значит, что новинки могут стать в два раза дороже на всех рынках, но даже в России цена может измениться из-за внешних факторов.

Читать далее
Samsung втихаря начала предлагать восьмилетнюю поддержку для смартфонов. Но не для всех

Когда Samsung объявила о семилетней программе обновлений для флагманских смартфонов линейки Galaxy S25, это уже казалось впечатляющим достижением. Однако, как выяснилось недавно, компания тихо предлагает еще более длительную поддержку — целых восемь лет программных обновлений! Это настоящий рекорд и такое не может предложить даже Apple. Вот только рано радоваться, ведь такая поддержка доступна не для всех. Хотя, такой подход говорит о том, что это в принципе возможно и такую практику можно раскатать на все смартфоны. Возможно компания это и сделает в следующем году.

Читать далее
Новости партнеров