Samsung убила рынок защитных пленок для Galaxy S10

До недавнего времени считалось, что комплектовать смартфоны защитными чехлами и пленками на экран – удел лишь китайских производителей. Таким образом вендоры из Поднебесной привлекали потребителей, противопоставляя свою щедность жадности А-брендов. В конце концов, стоят эти аксессуары копейки, но зато способствуют формированию в глазах потенциальных клиентов положительного образа. В этом году по такому же пути пошла Samsung Electronics.

Samsung убила рынок защитных пленок для Galaxy S10. Фото.

Согласно подтвержденной информации, Samsung будет комплектовать все модели Galaxy S10 (в том числе Galaxy S10e) особыми защитными пленками для экрана. Правда, наклеят ли их на экран еще на заводе, чтобы не вынуждать пользователей делать это самостоятельно, или нет, непонятно. Расширение комплекта поставки проистекает из необходимости обеспечить полноценную работоспособность ультразвукового сканера отпечатков, которой препятствуют решения независимых производителей.

Защитная пленка для Galaxy S10

Поскольку защитная пленка для Galaxy S10 является частью комплекта, на нее также будет распространяться гарантия. Правда, в отличие от самого смартфона и периферийных устройств вроде блока питания и наушников, срок ограниченной гарантии составит всего 90 дней. Если с пленкой что-то случится по истечении этого времени, пользователь сможет приобрести ее повторно. Ее рекомендованная розничная цена составит не много, не мало 30 долларов США.

Высокая цена пленки проистекает из ее функциональных возможностей, или, если быть до конца точным, отсутствия тех ограничений, которые накладывают на смартфон решения сторонних производителей, препятствуя работе ультразвукового сканера отпечатков. Именно по этой причине Samsung рекомендует пользователям в дальнейшем приобретать только фирменную продукцию для защиты дисплея Galaxy S10, гарантируя отсутствие побочных эффектов.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, пока еще можно.

Теги
Лонгриды для вас
Почему мессенджер MAX не спасет от мошенников, а станет их новым логовом

Роскомнадзор мотивировал свое решение о блокировке звонков в Telegram и WhatsApp тем, что иностранные мессенджеры стали рассадником мошенников и других преступников. А все потому, что их администрация не идет на контакт с российскими властями и не желает «приземляться». Альтернатива в лице приложения MAX преподносилась инициаторами создания национального мессенджера как панацея от злоумышленников, но увы: соотечественников «разводят» и здесь.

Читать далее
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
Google опровергает сообщения о масштабной утечке данных Gmail. Что произошло

На этой неделе множество новостных изданий сообщили о якобы произошедшей утечке более 183 миллионов паролей от аккаунтов Gmail. Однако Google публично опровергла эти заявления, объяснив, что речь идет о недопонимании природы агрегированных баз данных скомпрометированных учетных записей. Кто на самом деле прав и почему Google так решительно отрицает объявления.

Читать далее
Новости партнеров