Профессора и Нобелевские лауреаты: кто работает над смартфонами Huawei

На сегодняшний день Huawei является одним из признанных лидеров не только по числу проданных смартфонов, но и по полученным от их реализации доходам. Оставаться в топе компании удается не только за счет доступных аппаратов, но и благодаря инновационным технологиям, которыми отличаются ее флагманы. Но как никому неизвестное предприятие по производству компьютерной периферии, которым Huawei была каких-то десять лет назад, вдруг обрело статус гиганта отрасли и смогла обойти даже Apple?

Профессора и Нобелевские лауреаты: кто работает над смартфонами Huawei. Фото.

Ответ на этот вопрос гораздо проще, чем кажется многим. Все дело в том, что компания набирает в свой штат только лучших из лучших. Выйдя на рынок смартфонов, китайцы быстро смекнули, что на одних только инженерах и разработчиках далеко не уедешь и приступили к собственным научным исследованиям. Для этой цели Huawei заключила соглашение с рядом мировых университетов, сотрудники которых работают над совершенно уникальными технологиями, которые и ложатся в основу современных смартфонов бренда.

Huawei — главный новатор отрасли

Чего только стоит технология рассеивания тепла при помощи графеновых пленок с жидкостного охлаждения, которая имеет все шансы перевернуть отрасль. Графен – это материал, который не растворяется в воде и обычных органических растворителях. Благодаря этому радиаторы с графеновой основой способны обеспечить до 50% более эффективное отведение тепла от жизненно важных компонентов смартфона. Вишенкой на торте является его абсолютная экологичность. Производственные мощности, на которых будут производиться графеновые компоненты, совершенно не загрязняют атмосферу и не оказывают негативного влияния на природу.

По словам отраслевых источников, Huawei удалось собрать вокруг себя настоящую команду мечты, которая и занималась разработкой технологий с применением графена. В число членов команды вошли профессора Кэмбриджкого и Манчестерского университетов, которые привнесли в исследования ряд совершенно уникальных наработок, а также как минимум один обладатель Нобелевской премии по физике. Им оказался Константин Новоселов, в арсенале которого не один десяток научных и практических работа в области изучения графена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Ежедневно там выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Теги
Лонгриды для вас
Специалисты по ИИ массово бегут из Apple к Цукербергу

Современный рынок искусственного интеллекта превратился в настоящее поле битвы за таланты. Компании готовы тратить миллиарды долларов, чтобы заполучить лучших специалистов в области ИИ. Особенно ярко эта тенденция проявляется в противостоянии между Meta* и Apple, где первая компания активно переманивает ключевых экспертов у второй. Это не единичные случаи, что может говорит о наличии у купертиновцев какого-то плана или о том, что они теряют шансы на лидерство в этом направлении.

Читать далее
Как снимает realme GT 8 Pro. Флагман с амбициями камерофона

Каждый год мы получаем смартфон, производитель которого утверждает, что вот сейчас у него такая камера, какой никогда не было. И вроде похоже на правду, ведь даже эволюционно каждое новое поколение хоть в чём-то лучше предыдущего. Вот только преподносится это каждый раз как революция. И вот очередной смартфон от realme претендует на то, чтобы снова поменять правила игры. Я попробовал, что он из себя представляет, и готов поделиться своим мнением по результатам тестирования.

Читать далее
Почему Google Pixel 10 уменьшает оперативку, когда остальные увеличивают

Новая серия Google Pixel 10 принесла множество инноваций, особенно в области искусственного интеллекта. Это действительно хороший смартфон, который вызывает немало интереса со многих сторон. Однако сейчас, после его выхода, проявилась интересная особенность: Когда другие производители стараются дать как можно больше оперативной памяти, Google наоборот уменьшает ее количество. Почему же так происходит?

Читать далее
Новости партнеров