Профессора и Нобелевские лауреаты: кто работает над смартфонами Huawei

На сегодняшний день Huawei является одним из признанных лидеров не только по числу проданных смартфонов, но и по полученным от их реализации доходам. Оставаться в топе компании удается не только за счет доступных аппаратов, но и благодаря инновационным технологиям, которыми отличаются ее флагманы. Но как никому неизвестное предприятие по производству компьютерной периферии, которым Huawei была каких-то десять лет назад, вдруг обрело статус гиганта отрасли и смогла обойти даже Apple?

Профессора и Нобелевские лауреаты: кто работает над смартфонами Huawei. Фото.

Ответ на этот вопрос гораздо проще, чем кажется многим. Все дело в том, что компания набирает в свой штат только лучших из лучших. Выйдя на рынок смартфонов, китайцы быстро смекнули, что на одних только инженерах и разработчиках далеко не уедешь и приступили к собственным научным исследованиям. Для этой цели Huawei заключила соглашение с рядом мировых университетов, сотрудники которых работают над совершенно уникальными технологиями, которые и ложатся в основу современных смартфонов бренда.

Huawei — главный новатор отрасли

Чего только стоит технология рассеивания тепла при помощи графеновых пленок с жидкостного охлаждения, которая имеет все шансы перевернуть отрасль. Графен – это материал, который не растворяется в воде и обычных органических растворителях. Благодаря этому радиаторы с графеновой основой способны обеспечить до 50% более эффективное отведение тепла от жизненно важных компонентов смартфона. Вишенкой на торте является его абсолютная экологичность. Производственные мощности, на которых будут производиться графеновые компоненты, совершенно не загрязняют атмосферу и не оказывают негативного влияния на природу.

По словам отраслевых источников, Huawei удалось собрать вокруг себя настоящую команду мечты, которая и занималась разработкой технологий с применением графена. В число членов команды вошли профессора Кэмбриджкого и Манчестерского университетов, которые привнесли в исследования ряд совершенно уникальных наработок, а также как минимум один обладатель Нобелевской премии по физике. Им оказался Константин Новоселов, в арсенале которого не один десяток научных и практических работа в области изучения графена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Ежедневно там выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Теги
Лонгриды для вас
До 1 ноября всем нужно сократить количество сим-карт. Иначе вам заблокируют все номера

Государство пытается сократить количество мошеннических схем в сети при помощи регулирования сотовой индустрии. Так, с 1 ноября 2025 года вступает в силу новое правило, ограничивающее количество сим-карт, зарегистрированных на одного гражданина РФ.

Читать далее
Можно ли обновить WhatsApp* в России в 2025 году и как это сделать

Звонки уже не работают, сообщения доходят с перебоями. После новостей об ограничениях WhatsApp* в России многие всерьез решили, что приложение вот-вот исчезнет из магазинов мобильных приложений, а значит перестанет обновляться или станет недоступным для скачивания. К счастью, реальность куда спокойнее: мессенджер все еще доступен, так что его можно скачать, установить и обновить, причем совершенно легально.

Читать далее
Xiaomi уже готова выпустить POCO F8: все, что известно о новых смартфонах

С анонсом новых флагманских чипов на рынке Android-смартфонов стартовал очередной сезон, и едва ли не сильнее остальных все ждут выход POCO F8. F-линейка давно зарекомендовала себя как эталон соотношения цены и характеристик, а в ближайшее время ее ждет продолжение. В этом тексте мы собрали все, что известно о POCO F8, и готовы поделиться ключевыми подробностями, которые включают в себя характеристики, сроки выхода и цены.

Читать далее
Новости партнеров