Samsung W20. Переосмысление Galaxy Fold или что-то новое?

Samsung, по-видимому, решил просто «завалить» нас своими смартфонами. Причем, что интересно, информация о новых гаджетах корейцев появляется чуть ли не каждый день. Так, китайская компания TENAA, занимающаяся сертификацией различных электронных (и не только) устройств раскрыла подробности о складном смартфоне Samsung W20. Но что это за смартфон? Новый виток в развитии линейки Galaxy Fold?

Samsung W20. Переосмысление Galaxy Fold или что-то новое? Samsung выпускает еще один складной смартфон. Фото.

Samsung выпускает еще один складной смартфон

Смартфон Samsung W20. Что это?

Для начала хочется отметить, что вместе с внешним видом в сеть слили и некоторые характеристики гаждета, самой интересной из которых является наличие чипа с поддержкой 5G. Другие характеристики включают в себя 7,3-дюймовый экран в режиме планшета с разрешением 2152х1536 и 4,6-дюймовый дисплей в режиме смартфона с разрешением уже 1680 x 720, а также батарею на 4135 мАч. TENAA отмечают, что Samsung W20 имеет в общей сложности пять камер — три основных задних камеры, две которых будут иметь разрешение в 12, а одна — в 16 мегапикселей, и еще две селфи-камеры — на 10 и 8 мегапикселей соответственно. Ну а внешний вид вы можете видеть на изображении, доступном ниже.

Смартфон Samsung W20. Что это? Где-то мы уже это видели…. Фото.

Где-то мы уже это видели…

Судя по всему, перед нами своего рода ребрендинг Galaxy Fold. Тем более, что на это указывают технические характеристики устройства. Единственным реальным отличием здесь является наличие логотипа на китайском языке в нижней задней части гаждета. Даже названные TENAA размеры соответствуют оригинальному Galaxy Fold. Но смартфон все же, кажется, сможет удивить.

Новый чипсет Qualcomm Snapdragon в Galaxy Fold?

Одна довольно интересная деталь, указанная в отчете TENAA, заключается в том, что в представленном смартфоне установлен восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2956 ГГц. Exynos от корейцев 9825 имеет частоту в 2,7 ГГц, в то время как процессор Snapdragon 855 имеет уже 2,84 ГГц. Это говорит о том, что Samsung W20 5G может использовать чипсет Snapdragon 855 Plus, который гораздо быстрее предшественников и конкурентов. Обновленный чипсет сделает телефон гораздо более мощным, тем более, что для работы с 5G дополнительная производительность будет как нельзя кстати. Нравится процессор? О таких новинках мобильных технологий очень удобно узнавать на нашей страничке в Яндекс.Дзен. Подписывайтесь — не пожалеете!

Читайте также: Samsung заключили сделку с производителями гибкого стекла. Его используют в Galaxy Fold 2?

Другие спецификации, представленные телекоммуникационной компанией TENAA, включают в себя 12 гигабайт оперативной памяти на борту, операционную систему Android Pie, 512 гигабайт памяти физической и разъем для наушников.

И еще один интересный момент: предыдущие смартфоны-раскладушки Samsung (не гибкие, а обычные) в Китае имели собственное название. Начиная с 2017 года к названию приписывалась буква W — W2017, W2018 и W2019. Все эти смартфоны появлялись на полках в конце года. Поэтому, принимая во внимание этот факт, показанная нам модель может носить название W2020 и выйдет совсем скоро.

Кажется, что Samsung просто хочет заменить свою серию телефонов-раскладушек настоящим складным устройством. Надеемся, что Samsung W2020 не повторит судьбу Galaxy Fold, и в нем компания хотя бы устранит самые очевидные ошибки перспективной (хочется верить) идеи создания складного смартфона, который не будет ломаться через час после покупки.

Теги
Лонгриды для вас
Тут все, что мы знаем о новом складном Samsung Galaxy Z Flip 5 по цене iPhone

Samsung в настоящее время является лидером рынка складных телефонов. Поэтому новое поколение раскладушек вызывает большой интерес. Одним из таких телефонов будет очень востребованный Samsung Galaxy Z Flip 5. Предыдущее поколение предлагало стабильную работу, неплохие камеры, долгое время гарантированного получения обновлений и увеличенное время автономной работы. Ожидается, что в этом году Samsung внесет некоторые долгожданные изменения в свой телефон-раскладушку, но при этом хотелось бы, чтобы он сохранил свой относительно скромный ценник. Вот, что мы знаем о готовящейся новинке на данный момент.

Читать далее
Почему Самсунг отказалась от своих процессоров в этом году и что будет дальше

Сравнение Exynos и Snapdragon исторически было большой темой для разговоров в кругах технических специалистов и просто любителей смартфонов. Два процессорных бренда боролись за место в мире Android последнее десятилетие, но в этом году серия Samsung Galaxy S23 поставляется исключительно с чипсетами Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, сделанными специально для смартфонов Galaxy. Вышедшие на днях новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 придерживаются того же пути, и это очень интересно. Давайте разбираться, почему так происходит, в чем причина отказа от собственных наработок и что нас ждет дальше.

Читать далее
Шесть отличных альтернатив нового Samsung Galaxy S23 FE

Samsung Galaxy S23 FE только вышел, но уже стал потенциально одним из самых популярных смартфонов на рынке. Однако, если вы по какой-то причине не смогли или не захотели его приобрести, то стоит обратить внимание на некоторые другие модели, предлагающие схожие характеристики и возможности. Благо, что на рынке их довольно много. В этой статье мы рассмотрим несколько альтернатив Samsung Galaxy S23 FE, которые могут заинтересовать вас. Я приведу шесть вариантов от разных производителей, включая саму Samsung. А уж достойны они быть альтернативной новинке или нет, решайте сами.

Читать далее