Бета-версия Android Oreo стала доступна владельцам OnePlus 3 и OnePlus 3T

Разработчики OnePlus выпустили предварительную сборку Android 8.0 Oreo для смартфонов OnePlus 3 и 3T. Это следует из материалов официального сайта производителя. Чтобы принять участие в открытом бета-тестировании обновления, необходимо загрузить и, следуя инструкциям, установить на устройства соответствующие файлы.

Бета-версия Android Oreo стала доступна владельцам OnePlus 3 и OnePlus 3T. Фото.

Несмотря на решение производителя не ограничивать право своих клиентов на испытания предварительной версии обновления, оно по-прежнему не отличается высокой стабильностью и грешит рядом недоработок. В частности, бете Android Oreo явно недостает оптимизации, что отлично заметно на снизившемся быстродействии запускаемого ПО.

Кроме того, некоторые пользователи, установившие обновление, отмечают существенные задержки в работе дактилоскопического сканера, а также возросшее количество ошибок при считывании отпечатка. В остальном, судя по всему, система работает довольно сносно, позволяя выдвинуть предположения о скором релизе полноценной версии.

Загрузить бета-версию Android Oreo можно в соответствующем разделе официального сайта OnePlus по ссылкам для OnePlus 3 и OnePlus 3T. Важно: все действия по установке обновления вы совершаете на свой страх и риск. Во избежание фатальных ошибок рекомендуем пользоваться официальной инструкцией на сайте производителя.

Теги
Лонгриды для вас
Как память объемом 128, 256 и 512 ГБ меняет вес смартфона

Почти все смартфоны, представленные сегодня на рынке, предлагаются в нескольких вариантах памяти. Одна и та же модель бывает доступна в версии на 128, 256 и 512 ГБ. У каждой из них разный объем накопителя. Но влияет ли память на вес смартфона? Если да, то какова разница между начальными и продвинутыми вариантами? Мы попытались ответить на эти вопросы, выяснив, сколько весит память в телефоне.

Читать далее
Смартфон для фанатов «Игры престолов» вышел официально: 7000 мАч и средневековая нейросеть

Бренды смартфонов нередко выпускают лимитированные версии своих устройств. Так, на протяжении последних нескольких лет в Китае регулярно выходят Redmi в стилистике книг про Гарри Поттера, но теперь мастера из Поднебесной взялись за новую коллабу: с сериалом «Игра престолов» от американского канала HBO. Сегодня в Индии вышел realme 15 Pro Game of Thrones Limited Edition — лимитированный смартфон, который достанется только самым расторопным фанатам фэнтези.

Читать далее
Чем оболочка OriginOS лучше Funtouch OS, и почему нужно обязательно обновить смартфон vivo

На протяжении долгих лет основой смартфонов vivo для глобального рынка была оболочка Funtouch OS. Еще несколько лет назад она считалась одной из самых функциональных, однако со временем утратила этот статус, превратившись в откровенно скучную прошивку. Разработчики решили выправить ситуацию кардинальными мерами, выпустив вместо Funtouch OS новую оболочку OriginOS 6. Теперь владельцы смартфонов iQOO и vivo в России и других странах смогут насладиться по-настоящему красивой, функциональной и быстрой прошивкой.

Читать далее
Новости партнеров