Huawei придумала, как увеличить быстродействие Android

Открытость Android позволяет производителям не только изменять ее внешний вид, но и всячески совершенствовать ее функциональность при помощи фирменных оболочек. Некоторые таким образом даже умудряются повышать быстродействие модифицированной версии операционной системы по сравнению со стоковой сборкой. Правда, воспользоваться ускорителем, не устанавливая саму оболочку, нельзя. Но Huawei придумала, как обойти это ограничение.

Huawei придумала, как увеличить быстродействие Android. Фото.

Разработчики Huawei объявили о том, что им удалось создать технологию Ark Compiler, которая позволит разгонять устройства под управлением Android и установленные в их память приложения. Этого удалось добиться благодаря повышению эффективности оптимизации на уровне архитектуры операционной системы. Применение Ark Compiler способствует увеличению быстродействия Android на 24%, а также скорости отклика системных элементов и сторонних приложений – на 44% и 60% от базовых показателей соответственно.

Как разогнать Android

Несмотря на то что Huawei могла сделать технологию Ark Compiler эксклюзивной функцией EMUI, получив преимущество над оболочками конкурентов, компания приняла решение открыть ее исходный код для всех желающих. Таким образом повысить быстродействие своих смартфонов смогут все производители без исключения и даже Google, которая предпочитает не обременять фирменные аппараты всевозможными надстройками за исключением собственных.

Вообще, то, что Huawei делает в последнее время, заслуживает самой высокой оценки. Менее чем за 10 лет компания превратилась из малоизвестного производителя периферийного оборудования в одного из признанных лидеров рынка смартфонов, который по уровню предлагаемых инноваций обходит всех остальных. Чего только стоят камера нового Huawei P30 Pro или складной Mate X. Даже 5G-модемы Huawei начала разрабатывать раньше других, готовясь начать их поставки для будущих смартфонов Apple.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там много того, чего нет на сайте.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
HUAWEI выпустила глобальную версию складного Mate X7, и смартфон стал круче, чем в Китае

Китайские производители смартфонов любят дифференцировать покупателей на «своих» и «чужих». Как правило, устройства в Поднебесной получают топовые характеристики, а при выходе на международный рынок у них неминуемо снижается емкость аккумулятора и ухудшаются другие характеристики. Но на днях мы стали свидетелями обратного: вышла глобальная версия HUAWEI Mate X7 — складного смартфона, который за пределами Китая стал лучше, чем на родине.

Читать далее
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Новости партнеров