Менеджер по продукции HTC: One M8 получит Sense 7 только с выходом Android M

HTC поддерживает свои устройства около двух лет. Этого, конечно, недостаточно, и ориентироваться, как бы это странно ни звучало, нужно на Apple, которая даже сейчас не отказалась от поддержки iPad 2, выпущенного в далеком 2011 году. Немалую в роль в быстроте и качестве обновлений играет финансовое положение компании, которая явно испытывает некие трудности. Преодолеть их HTC планирует с выходом Aero осенью этого года.

Менеджер по продукции HTC: One M8 получит Sense 7 только с выходом Android M. Фото.

Aero должен хоть как-то подкрепить положение компании на рынке, и, согласно слухам, аппарат получит абсолютно новый дизайн, хорошую камеру и Snapdragon 818 на борту.

Тем временем многие задаются вопросом: «А что будет с предыдущими флагманами компании? Когда они получат свежие обновления?». Ответом на эти вопросы стал твиттер-аккаунт менеджера по продукции HTC, Мо Верси:

Менеджер по продукции HTC: One M8 получит Sense 7 только с выходом Android M. Фото.

Харшит Шарма: «Когда Sense 7 выйдет на htc_M8?»
Мо Верси: «Будет привязана к выходу M. Спасибо».

HTC One M8 вышел на рынок с предустановленной оболочкой Sense 6 на базе Android 4.4, затем аппарат получил Android 5.0 Lollipop. И теперь неясно лишь одно: планирует ли компания отказываться от выпуска Android 5.1? Да, 5.1 не стал существенным обновлением и привнес с собой лишь улучшения в автономности и исправление ошибок. Однако пользователям One M8 будет нелегко ждать до конца 2015 года или в худшем случае начала 2016, чтобы насладиться хоть каким-нибудь обновлением.

Между тем, стоит отметить, HTC делает правильные шаги в этом направлении, ведь One X, например, получил не столь много обновлений, как тот же One M7. А One X+, ставший более продвинутой версией One X, и вовсе получил всего одно крупное обновление с 4.1 до 4.2.2.

Обновления, на наш взгляд, один из важнейших факторов при выборе флагмана. Ведь почему люди покупают флагманские смартфоны? Не только мощный процессор или более крутая камера тому причина. Всему виной обновления, которые пользователь планирует получать длительный период и в больших количествах. «Железо» без софта — это ничто, а хороший софт делает плохое «железо» хорошим.

А какого мнения наши читатели об обновлениях флагманов? Насколько для вас важно очередное обновление и как часто вы обновляете своё устройство?

Теги
Лонгриды для вас
Это не блокировка APK: Как Гугл усложнит установку приложений не из Google Play на Android-смартфоны

Google постепенно закручивает гайки вокруг установки APK не из Google Play. Речь не о запрете как таковом, а о новом сценарии, который сама компания называет установкой “с повышенным трением”. Звучит странно, но смысл простой: пользователю будут чаще напоминать о рисках и заставлять проходить дополнительные шаги.

Читать далее
Почему в новых смартфонах снова появятся карты памяти microSD

Еще несколько лет назад мы почти не задумывались о том, сколько постоянной памяти есть в телефоне. Ее действительно часто не хватало, но проблема легко решалась установкой карты microSD. Сейчас ситуация иная: разъемов для карт фактически не осталось, а встроенной памяти стало значительно больше. Однако и этот этап развития смартфонов может оказаться временным. К чему готовиться пользователям?

Читать далее
Вышла оболочка OriginOS 6 для смартфонов iQOO и vivo. Обзор новых функций и полный список устройств

Некоторое время назад было официально объявлено, что смартфоны iQOO и vivo, доступные в России, больше не будут использовать оболочку Funtouch OS. Все совместимые глобалки получат прошивку OriginOS, на которой уже давно работают китайские версии устройств обоих брендов. Сегодня же состоялась презентация OriginOS 6 — новой версии оболочки, ожидающей большинство владельцев iQOO и vivo, в том числе пользователей из России. Что появилось в прошивке — рассказываем далее.

Читать далее
Новости партнеров