Рендер показал, как изменится внешность Galaxy S9 и S9+

Samsung Galaxy S9 и S9+, вероятно, сохранят форму корпуса своих предшественников, но получат более компактную панель под дисплеем. Об этом свидетельствует инженерный чертеж, на котором предположительно изображен двуединый флагман южнокорейского производителя образца 2018 года.

Рендер показал, как изменится внешность Galaxy S9 и S9+. Фото.

Рендер показал, как изменится внешность Galaxy S9 и S9+. Фото.

Уменьшив размер нижней части фронтальной панели смартфонов, производитель сможет либо нарастить диагональ дисплея, либо сделать корпус более компактным. Первый вариант — при всех его преимуществах — выглядит менее вероятным, поскольку повлечет за собой выпуск матриц иного размера, увеличив производственные расходы.

Ожидается, что презентация Galaxy S9 и S9+ состоится меньше чем через год после релиза флагманов актуального поколения. По предварительным данным, мероприятие, посвященное новинкам, пройдет уже в январе 2018 года. Идя на такой шаг, Samsung планирует более агрессивно конкурировать с iPhone X, которому исследователи рынка прочат титул безоговорочного фаворита у потребителей.

Ранее сообщалось, что Galaxy S9 и S9+ оснастят процессорами Snapdragon 845 и более совершенной технологией сканирования радужной оболочки глаза либо аналогом Face ID от Apple. Внедрение обновленного метода идентификации, по слухам, вынудит Samsung оставить попытки совмещения дактилоскопического сканера с дисплеем и навсегда отказаться от оснащения флагманских смартфонов датчиками Touch ID.

По материалам Ubergizmo

Теги
Лонгриды для вас
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
Samsung выпустила новые беспроводные зарядки Qi2 до появления совместимых смартфонов

Samsung представила в США две новые беспроводные зарядки с сертификацией Qi2, опередив выход собственных смартфонов с полной поддержкой этого стандарта. Обновленные зарядные устройства работают с последними флагманами компании, но для использования всех возможностей Qi2 потребуется специальный магнитный чехол. Моделями, которые смогут использовать этот стандарт сразу из коробки станут скорее всего устройства серии Galaxy S26, ожидаемые через несколько месяцев.

Читать далее
Новости партнеров